Sport.ru/Теннис. Петра Квитова из Чехии, которая выступает на немецком турнире в Штутгарте под 3 номером, пробилась в следующий круг.  Она одержала победу в матче с латышкой Анастасией Севастовой. Встреча продолжалась три сета на протяжении часа и 32 минут и закончилась со счётом 2:6, 6:2, 6:3. Продолжительность поединка составила 1 час 32 минуты.

Теперь ей предстоит встретиться в полуфинале с победительницей пары Кики Бертенс из Голландии или Анжеликой Кербер из Германии.

Квитова 7 раз подала навылет, совершив 4 двойные ошибки и взяла 4 гейма на подаче соперницы. Севастова совершила 3 эйса, 2 двойные ошибки и 3 брейка.

Действующей Чемпионкой этих соревнований является Каролина Плишкова. Второе место заняла Коко Вандевей.