Sport.ru/ Теннис. Петра Квитова поделилась эмоциями от победы над австралийкой Эшли Барти в четвертьфинале Australian Open (6:1, 6:4) и высказалась о предстоящем матче 1/2 финала с американкой Даниэль Коллинз.

"Я отлично подавала, первой сделала брейк и потом уверенно вела в счёте. Во втором сете Эшли вернулась в игру и не делала подарков на корте. Мне пришлось бороться до конца. У Барти прекрасный резаный удар с бэкхенда, она старается действовать разнообразно, поэтому мне нужно было выполнять мощные удары, не давая ей играть в свой теннис.

У Коллинз не так много опыта, но, с другой стороны, она ничего не боится и играет агрессивно. Я помню нашу игру в Брисбене. Поединок состоял из взлетов и падений. Она подавала на матч. В этот раз мне нужно сыграть лучше", — цитирует чешку официальный сайт турнира.