Кузнецова — о поражении от Бенчич: "У меня к себе нет вопросов"
Sport.ru/ Теннис. В среду, 12-го февраля, Светлана Кузнецова потерпела поражение от главной фаворитки St. Petersburg Ladies Trophy Белинды Бенчич.
Матч второго круга соревнований завершился со счётом 6:7 4:7. Сразу после поединка Кузнецова подчеркнула, что сделала всё, что могла, однако для победы над швейцаркой этого не хватило.
Отметим, что в рейтинге WTA Кузнецова располагается на 49-й строке.
- Мы здорово играли. Это любимое покрытие Белинды, на мой взгляд. Для меня такое покрытие менее комфортно, но с каждым годом все лучше и лучше играю в зале.
У меня к себе нет вопросов, я сделала всё, что могла. Просто Белинда играет на очень хорошем уровне, находится в топ-5. Мне не хватило подачи и четкого плана в решающие моменты, — цитирует Кузнецову Матч ТВ.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
Sport.ru/ Теннис. Во вторник, четвёртого февраля, стало известно, что российская теннисистка Светлана Кузнецова, занимающая 49-е место в рейтинге WТА, примет участие в St Petersburg Ladies Trophy.
Об этом сегодня проинформировала пресс-служба соревнований.
Напомним, что турнир на берегах Невы начнётся десятого февраля и продлится шесть дней.
Последние новости тенниса на Sport.ru
Sport.ru/ Теннис. В среду, 12-го февраля, россиянка Светлана Кузнецова сразилась с Белиндой Бенчич на турнире St. Petersburg Ladies Trophy, завершив свой поход за главным трофеем соревнований уже после второго круга.
Игра продлилась всего два сета, завершившись со счётом 7:6 (7:4), 6:4 в пользу представительницы Швейцарии.
За право сыграть в полуфинале швейцарка поспорит с гречанкой Марией Саккари или француженкой Ализе Корне, которые сыграют между собой позже.
Напомним, что призовой фонд турнира серии WTA составляет 782 900 долларов.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
Во втором круге турнира в Санкт-Петербурге Кузнецова встретится с Белиндой Бенчич из Швейцарии, которая посеяна на турнира под первым номером и матч первого круга пропускала.
Комментарии