Sport.ru/Теннис.  Вероника Кудерметова, российская теннисистка, занимающая 13-е место в мировом рейтинге, одержала важную победу в четвертьфинале турнира категории WTA-1000, который проходит в Мадриде, Испания. В трёхсетовом поединке она сумела одолеть американскую теннисистку Джессику Пегулу, занимающую 3-е место в мировом рейтинге, со счётом 2:1 (6:4, 0:6, 6:4).

Продолжительность матча составила 2 часа 5 минут, за которые Кудерметова выполнила три эйса, реализовала шесть брейк-пойнтов из девяти и допустила четыре двойные ошибки. Её соперница, Пегула, в свою очередь, сделала четыре эйса, реализовала семь брейк-пойнтов из двенадцати и допустила три двойные ошибки.

В полуфинале Вероника Кудерметова встретится с победительницей матча между первой ракеткой мира из Польши, Игой Швёнтек, и 33-й ракеткой мира из Хорватии, Петрой Мартич.Время начала матча Швеонтек и Мартич запланировано на 21:00 по московскому времени.