Sport.ru/ Теннис. Российская теннисистка Вероника Кудерметова квалифицировалась в 1/4 финала чемпионата Росмалена на травяных кортах, обыграв свою соотечественницу Анну Блинкову.

Первый сет завершился победой Блинковой со счётом 7:5. Во втором сете при счёте 5:2 в пользу Кудерметовой Блинкова сообщила, что не может продолжать встречу, и Веронике была присуждена техническая победа. На счету Кудерметовой – 1 эйс, 3 двойных ошибки и 3/8 реализованных брейк-пойнта. Блинкова отметилась двумя эйсами, тремя двойными ошибками и реализовала 3/7 брейк-пойнта.

Соперницей Кудерметовой по четвертьфиналу турнира, который проводится в голландском городе Хертогенбос, станет победительница пары Анна Калинская (Россия) – Белинда Бенчич (Швейцария).