Sport.ru / Теннис. Россиянка Вероника Кудерметова (19-я ракетка мира) в четвертьфинале турнира категории WTA-500 в Токио (Япония) встречалась с полькой Игой Свёнтек (второй номер мирового рейтинга). Встреча завершилась победой Вероники в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:4.

Продолжительность матча составила 2 час 20 минут. На счету Кудерметовой оказалось четыре эйса, две ошибки на своей подаче и три брейка из восьми брейк-поинтов. Свёнтек за матч выполнила одну подачу навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта из четырёх попыток.

Отметим, что россиянка впервые в карьере смогла обыграть экс первую ракетку мира. Ранее Свёнтек и Кудерметова четыре раза встречались на турнирах WTA и все четыре раза успех праздновала польская теннисистка.

В полуфинале соревнований в столице Японии Вероника Кудеметова встретится с соотечественницей Анастасией Павлюченковой (86-й номер мирового рейтинга). Финал турнира в Токио состоится 1 октября, а его общий призовой фонд в 2023 году составляет $780 тыс.