Кудерметова обыграла Веснину и вышла во второй круг турнира в Мадриде

Сегодня, 29-го апреля, проходят матчи первого круга турнира в Мадриде

Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Теннис.  Сегодня, 29-го апреля, проходят матчи первого круга турнира в Мадриде. В одном из них сошлись две россиянки, Вероника Кудерметова и Елена Веснина.

Победу в игре, продолжавшейся 1 час 17 минут, одержала Вероника Кудерметова. Первый сет она взяла со счётом 6:1, второй – 6:4.

В матче второго круга Кудерметова сразится с Кики Бертенс, представляющей Нидерланды. 

Напомним, что турнир в Мадриде будет длиться до восьмого мая.

Последние новости тенниса на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Мирра Андреева опубликовала сообщение после двух финалов на турнире в Мадриде04.05.2026 07:48:00

Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой 04.05.2026 00:46:05

Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах04.05.2026 17:07:05

Рыбакина отреагировала на идею бойкотировать ТБШ из-за ситуации с призовыми 06.05.2026 00:52:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: ЕС не может снабжать Украину оружием29.04.2026 10:27:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
28.04.2026 02:07
Мирра Андреева объяснила, почему плакала после победы над Бондарь
Мирра Андреева
Мирра испытала облегчение после победы. 
Sport.ru / Теннис. 18-летняя российская теннисистка Мирра Андреева объяснила, почему не смогла сдержать слёз после победы над венгеркой Анной Бондарь, занимающей 63-е место в мировом рейтинге. Спортсменки встретились в 1/8 финала грунтового турнира WTA-1000 в Мадриде.

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде

"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.

Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.

За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.
05.05.2026 17:15
Вайцеховская: "Мне неприятно читать оправдания Малинина"
Илья Малинин
Журналистка призвала фигуриста не искать виноватых в своих провалах.
Sport.ru / Фигурное катание. Американскому фигуристу Илье Малинину следует перестать искать виноватых в своём провале на Олимпийских играх в Милане, а постараться проанализировать свои собственные ошибки. Таким мнением поделилась олимпийская чемпионка по прыжкам в воду, ныне - журналистка Елена Вайцеховская.

Поводом для её заявления стало интервью Малинина, в котором он обвинил в своей олимпийской неудаче представителей медиа и шумиху вокруг своего имени. По словам Вайцеховской, Малинин сам спровоцировал прессу на подобное отношение, заранее повесив себе на шею золотую медаль.

"Потому, собственно, мне так неприятно наблюдать за продолжением поиска виноватых в олимпийском провале Ильи", - написала Вайцеховская в своём телеграм-канале.

Она напомнила, что именно об этом говорил и тренер Рафаэль Арутюнян, призывавший к анализу ошибок. Напомним, Малинин лидировал после короткой программы в Милане, но в результате занял лишь восьмое итоговое место.
01.05.2026 15:53
Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"
Евгений Кузнецов
Агент Бабаев высказался о будущем Кузнецова.
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент Шуми Бабаев поделился мнением о будущем нападающего "Салавата Юлаев" Евгения Кузнецова.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.

Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.