Кудерметова обыграла Чжу Линь и вышла во второй круг Уимблдона

Матч длился 1 час 15 минут.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Теннис. Россиянка Вероника Кудерметова, занимающая 46-е место в мировом рейтинге, успешно преодолела первый круг Уимблдона-2025. В стартовом матче она уверенно обыграла представительницу Китая Чжу Линь (307-я ракетка мира) со счётом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. За это время Кудерметова подала шесть эйсов, допустила две двойные ошибки и реализовала все три брейк-пойнта. Её соперница отметилась двумя эйсами, сделала три двойные ошибки и не смогла реализовать ни один из четырёх брейк-пойнтов.

Во втором раунде Кудерметова встретится с 10-й сеяной американкой Эммой Наварро.


Sport.ru

Материалы по теме:

Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу18.04.2026 11:15:42

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня03.05.2026 16:50:22

Мирра Андреева опубликовала сообщение после двух финалов на турнире в Мадриде04.05.2026 07:48:00

Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах04.05.2026 17:07:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

03.05.2026 16:50
Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня
.
Одиночный и парный.
Sport.ru/Теннис. Россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер не смогли завоевать титул в финале парного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), проходящего в Мадриде. В решающем матче они уступили чешке Катерине Синяковой и американке Тейлор Таунсенд.
Встреча завершилась победой соперниц в двух сетах — 7:6 (7:2), 6:2.

Ранее дуэт завоевал серебро на Олимпийских играх в Париже, а в 2025 году выиграл два титула WTA в парном разряде. После Итогового турнира WTA в ноябре теннисистки не выступали вместе.

Отметим, что в этот же день Андреева также играла финал одиночного разряда в Мадриде, где уступила украинке Марте Костюк.
02.05.2026 21:19
Мирра Андреева проиграла украинке Костюк в финале турнира в Мадриде
Мирра Андреева
Мирра не смогла взять ни сета. 
Sport.ru / Теннис. Восьмая ракетка мира Мирра Андреева не сумела выиграть турнир категории WTA-1000 в Мадриде. В финальном матче российская теннисистка уступила представительнице Украины Марте Костюк, занимающей 23-е место в рейтинге WTA. Встреча завершилась со счётом 6:3, 7:5 в пользу Костюк.

Мирра Андреева проиграла первый сет в финале турнира в Мадриде с украинкой Костюк

Матч продолжался 1 час 21 минуту. За это время Андреева выполнила один эйс, допустила три двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из шести. Костюк четыре раза подала навылет, совершила две двойные ошибки и использовала все четыре брейк-пойнта.

Для Костюк победа в Мадриде стала третьим титулом в карьере и вторым в нынешнем сезоне. Кроме того, украинская теннисистка впервые выиграла турнир категории WTA-1000. По итогам соревнований она поднимется на 15-е место в мировом рейтинге.
04.05.2026 23:55
Российский фигурист Игнатов объяснил, почему его демотивирует Малинин
Макар Игнатов
Игнатов признал, что иногда задумывается, зачем вообще выступает. 
Sport.ru / Фигурное катание. Российский фигурист Макар Игнатов рассказал, кто из спортсменов вдохновлял его в разные годы, и признался, что выступления трёхкратного чемпиона мира Ильи Малинина иногда действуют на него демотивирующе.

По словам Игнатова, в начале карьеры ему нравился Евгений Плющенко, позже - японец Юдзуру Ханю. Среди действующих фигуристов он выделил американца Илью Малинина.

Трусова рассказала, когда планирует возобновить выступление на турнирах

«Когда только начинал - Евгений Плющенко. Потом очень нравился Юдзуру Ханю. Из тех, кто сейчас катается, - Илья Малинин. Хотя он периодически демотивирует. Смотришь и думаешь: "А зачем мне это? А я зачем катаюсь?" - сказал Игнатов во влоге на канале Mr & Mrs. Ignatov.

В минувшем сезоне Игнатов занял 13-е место на чемпионате России и стал пятым в финале Гран-при России.