Sport.ru / Теннис. Китайская теннисистка Чжан Шуай, занимающая 45-е место в мировом рейтинге, снялась с грунтового турнира WTA-250 в Будапеште (Венгрия). Она отказалась продолжать игру в матче 1-го круга с венгерской теннисисткой Амаришей-Киарой Тот.

По ходу матча у Шуай возник конфликт с соперницей и судьёй. При счёте 5:5 в первом сете линейный арбитр ошибочно зафиксировал аут. Чжан Шуай пыталась оспорить решение, но судья на вышке согласилась с мнением коллеги.

Шуай позвала супервайзера, но соперница подошла и намеренно затёрла отметку на корте, несмотря на протесты китаянки. Чжан возмутилась таким поведением оппонентки и вновь начала спорить с судьёй. Всё это сопровождалось смехом и издевательствами со стороны болельщиков, поддерживающих местную теннисистку.

Новак Джокович: "У меня есть новая цель - US Open и Кубок Дэвиса"

Чжан уступила в розыгрыше и при счёте 5:6 взяла медицинский тайм-аут. У ней началась паническая атака. В итоге она снялась с турнира.