Sport.ru / Теннис. Финалист Уимблдона-2022 и 671-я ракетка мира австралиец Ник Кирьос поделился мнением о том, что оказалось самым непростым в матче против первой ракетки мира и четырёхкратной победительницы турниров "Большого шлема" Арины Соболенко. В рамках "Битвы полов" Кирьос обыграл белорусскую теннисистку со счётом 6:3, 6:3.

Кирьос обыграл Соболенко в так называемой "Битве полов"

По словам австралийца, ключевым моментом стало то, что ему удалось справиться с её мощной первой подачей — одной из главных сильных сторон Соболенко. Кирьос отметил, что Арина является выдающейся спортсменкой и по уровню движения и ударов на корте напоминает некоторых топ-игроков мужского тура, а разница между ними не так велика.

Он добавил, что не был удивлён такой игрой соперницы, поскольку они уже несколько раз тренировались вместе, и тогда она показывала очень высокий уровень. По мнению Кирьоса, исход встречи мог сложиться как угодно. Об этом он рассказал в интервью после матча на корте.