Кирьос: "Федерер – величайший игрок в истории"

Австралийский теннисист Ник Кирьос рассказал, как относится к швейцарцу Роджеру Федереру.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Теннис. Австралийский теннисист Ник Кирьос рассказал, как относится к швейцарцу Роджеру Федереру.

"Многие игроки скажут, что величайший теннисист в истории — Рафаэль Надаль или Новак Джокович, но я считаю, что им по-прежнему остаётся Роджер Федерер. Думаю, он икона, почти как Майкл Джордан. Его игра — это нечто особенное. Эта черта является важным критерием, когда речь идёт о статусе величайшего игрока в истории.

Кирьос: "Моя цель — просто быть счастливым, я не нацелен на результаты"

Я играл со всеми тремя, даже четырьмя, учитывая Энди Маррея. Если оглянуться на прошлое, Федерер доминировал почти постоянно. Сейчас это делает Рафа", — цитирует Кирьоса We love tennis.

Ранее 39-летний Федерер заявлял, что пока не планирует завершать карьеру.

Последние новости тенниса на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Кирьос: "Не собираюсь осыпать Федерера комплиментами"16.06.2018 11:34:40

Дель Потро назвал теннисиста, способного обыграть Федерера и Надаля на Уимблдоне06.07.2018 16:48:27

Федерер возглавил Чемпионскую гонку АТР29.01.2018 08:43:59

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день22.04.2026 20:44:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Состоялась встреча гендиректора КТК с председателем правления "КазМунайГаза"16.09.2016 20:43:55

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.06.2018 11:34
Кирьос: "Не собираюсь осыпать Федерера комплиментами"
Австралийский теннисист Ник Кирьос поделился ожиданием от матча 1/2 финала турнира в Штутгарте. За путёвку в финал Кирьос поспорит с швейцарцем Роджером Федерером. 
Sport.ru / Теннис. Австралийский теннисист Ник Кирьос поделился ожиданием от матча 1/2 финала турнира в Штутгарте. За путёвку в финал Кирьос поспорит с швейцарцем Роджером Федерером.

"Федерер? Он неплох. Я не собираюсь осыпать его комплиментами – все и без этого знают, что он невероятен. Роджер – величайший игрок всех времён, поэтому я просто выйду на корт и повеселюсь", – цитирует Кирьоса World Tennis USA.
Поделиться:
06.07.2018 16:48
Дель Потро назвал теннисиста, способного обыграть Федерера и Надаля на Уимблдоне
Аргентинец Хуан-Мартин дель Потро считает, что Ник Кирьос способен обыграть обоих главных фаворитов Уимблдона
Sport.ru /Теннис. Аргентинец Хуан-Мартин дель Потро считает, что Ник Кирьос способен обыграть обоих главных фаворитов Уимблдона.

"Невероятно тяжело обыграть Роджера на траве и Рафу на грунте – они слишком сильны на своих любимых покрытиях. Марин Чилич мог быть опасен для обоих фаворитов на Уимблдоне, но он проиграл в невероятном матче против Гидо Пельи. Тем не менее на таких турнирах сюрпризов бывает много, и они могут случаться каждый день. Такой теннисист, как Кирьос, может далеко пройти по турнирной сетке и доставить серьёзные проблемы Роджеру и Рафе", – цитирует дель Потро Daily Express.

15-й сеяный Кирьос может встретиться с Надалем не ранее полуфинала. Лишь в случае победы над испанцем он имеет возможность сыграть против Федерера.
Поделиться:
29.01.2018 08:43
Федерер возглавил Чемпионскую гонку АТР
Швейцарец Роджер Федерер возглавил Чемпионскую гонку АТР, выиграв Australian Open

Sport.ru /Теннис. Швейцарец Роджер Федерер после победы на Открытом чемпионате Австралии по теннису возглавил Чемпионскую гонку Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщается на официальном сайте организации.

Федерер в воскресенье в финале Australian Open в пяти сетах победил хорвата Марина Чилича и выиграл 20-й турнир серии Большого шлема. После победы в Мельбурне 36-летний швейцарец набрал 2000 очков и возглавил Чемпионскую гонку. Второе место занимает Чилич, набравший 1290 баллов. Замыкает тройку южнокореец Чхун Хён (785), добравшийся до полуфинала Australian Open.

Лучшим из россиян является Даниил Медведев (307), опустившийся с первого на десятое место.

Чемпионка гонка АТР, версия от 29 января:

1 (-). Роджер Федерер (Швейцария) — 2000,

2 (36). Марин Чилич (Хорватия) — 1290,

3 (58). Чхун Хён (Южная Корея) - 785,

4 (91). Кайл Эдмунд (Великобритания) - 765,

5 (36). Григор Димитров (Болгария) - 450,

6 (3). Ник Кирьос (Австралия) — 430,

7 (207). Теннис Сандгрен (США) - 381,

8 (-). Рафаэль Надаль (Испания) - 360,

9 (-). Томаш Бердых (Чехия) - 360,

10 (1). Даниил Медведев (Россия) – 307…

20 (11). Андрей Рублев (Россия) — 240…

58 (47). Алексей Ватутин (Россия) — 105…

75 (91). Карен Хачанов (Россия) — 90.

Поделиться:
22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
Поделиться:
24.09.2017 22:27
Надаль уступил Иснеру, Федерер обыграл Кирьоса в последний день Кубка Лейвера
В Праге (Чехия) завершился третий, заключительный день выставочного турнира "Кубок Лейвера", где сборная Европы играла против сборной остального мира

Sport.ru / Теннис. В Праге (Чехия) завершился третий, заключительный день выставочного турнира "Кубок Лейвера", где сборная Европы играла против сборной остального мира.

Воскресная программа открылась парным матчем, в котором американцы Джон Иснер и Джек Сок на двух тай-брейках переиграли чеха Томаша Бердыха и хорвата Марина Чилича – 7:6 (7:5), 7:6 (8:6).

В первом одиночном матче дня немец Александр Зверев победил американца Сэма Куэрри со счётом 6:4, 6:4. Затем испанец Рафаэль Надаль уступил американцу Джону Иснеру со счётом 5:7, 6:7 (1:7), а швейцарец Роджер Федерер в упорной борьбе взял верх над австралийцем Ником Кирьосом – 4:6, 7:6 (8:6), [11:9]. У Кирьоса был один матчбол, при счёте 9:8 на чемпионском тай-брейке.

Сборная Европы, в составе которой были Надаль, Федерер, Зверев, Чилич, Бердых и Доминик Тим, одержала победу с общим счётом 15-9.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела