Sport.ru/Теннис. В 1/8 финала хардового турнира категории WTA-500 в Абу-Даби (ОАЭ) российская теннисистка Дарья Касаткина, занимающая 14-е место в мировом рейтинге, одержала победу над американкой Эшлин Крюгер, занимающей 82-е место в рейтинге WTA. Матч завершился со счётом 6:3, 7:5 в пользу российской спортсменки.

Продолжительность поединка составила 1 час 33 минуты. В этой встрече Касаткина допустила три двойных ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми возможных. У Крюгер было два эйса, одна двойная ошибка и один реализованный брейк-пойнт из трёх.

В четвертьфинале соревнований в Абу-Даби Касаткина встретится с победительницей матча между Сораной Кырстей из Румынии и Марией Саккари из Греции. Турнир завершится 11 февраля.