Sport.ru / Теннис. Бывшая российская теннисистка Дарья Касаткина, ныне выступающая под флагом Австралии, прокомментировала поддержку болельщиков на "Ролан Гаррос". В марте 2025 года 28-летняя уроженка Тольятти сменила спортивное гражданство.

"Честно говоря, в соцсетях я получаю много сообщений, а во время матчей слышу, как люди кричат: "Давай, Австралия!" и тому подобное. Кроме того, как я уже ранее говорила, в интернете мне поступают комментарии о том, что люди рады за меня. Они пишут: "Добро пожаловать в Австралию". Поэтому мне очень приятно и важно, когда меня так тепло принимают и поддерживают", — приводит слова Касаткиной Stan Sport.

Дарья Касаткина во втором круге Открытого чемпионата Франции в двух сетах со счётом 6:4, 6:2 победила француженку Леолию Женжан. Следующей соперницей 17-й ракетки мира станет испанка Паула Бадоса.

Sport.ru