Sport.ru/Теннис. Российская теннисистка Дарья Касаткина, занимающая 11-е место в рейтинге мира, прошла в четвертьфинал грунтового турнира категории WTA-500 в Чарльстоне (США), где призовой фонд составил $922 573.

На третьем круге Касаткина (4) одержала победу над 33-й ракеткой мира, представительницей Украины Ангелиной Калининой (15) со счётом 6:1, 6:4. Матч длился 1 час и 25 минут.

В рамках игры Касаткина совершила три эйса, две двойные ошибки и реализовала 9 брейк-пойнтов из 11. У Калининой не было эйсов, две двойные ошибки, и она реализовала пять брейк-пойнтов из восьми.

За выход в полуфинал в Чарльстоне Касаткина встретится с победительницей матча между Эммой Наварро (США, 10) и Жаклин Кристиан (Румыния).