Sport.ru / Теннис. Дарья Касаткина, ранее выступавшая за Россию, а ныне представляющая Австралию на теннисных турнирах, успешно прошла в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису ("Ролан Гаррос"). В матче второго раунда она одержала победу над французской теннисисткой Леолией Жанжан, занимающей сотую позицию в мировом рейтинге WTA.

Игра завершилась в двух сетах со счетом 6:4, 6:2 в пользу Касаткиной. Продолжительность матча составила 1 час 41 минуту.

Девятая ракетка мира де Минор раскритиковал календарь после вылета с "Ролан Гаррос"

Статистика игры показывает, что Касаткина не выполнила ни одной подачи навылет, совершила три двойные ошибки и реализовала шесть возможностей взятия подачи соперницы из шестнадцати. Жанжан, в свою очередь, отметилась одним эйсом, допустила четыре двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из двенадцати.

В следующем круге Касаткина встретится с испанской теннисисткой Паулой Бадосой.
Sport.ru