Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Аслан Карацев пробился в четвертьфинал Australian Open. Россиянин в матче 1/8 финала обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима в пяти сетах.

Оже-Альяссим выиграл два первых сета - 6:3 и 6:1. Но затем Карацев сумел вернуться в игру, взяв два сета с одинаковым счётом 6:3. В заключительной партии Аслан победил 6:4. Матч продолжался 3 часа 26 минут.

Карацев 11 раз подал навылет, совершил три двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из шести. Канадский теннисист девять раз подал навылет, допустил шесть двойных ошибок и сделал пять брейков.

Australian Open. День пятый: Взлёт осетинского бриллианта, упущенные шансы Анастасии и волевое спасение "Принца грунта" (видео)

Следующим соперником Карацева станет победитель матча Доминик Тим (Австрия) - Григор Димитров (Болгария). Отметим, что Аслан впервые в карьере выступает в основной сетке турнира "Большого шлема".