Карацев одолел Хачанова и вышел в финал Кубка Кремля
Сегодня, 23-го октября, прошёл полуфинал Кубка Кремля
Sport.ru/ Теннис. Сегодня, 23-го октября, прошёл полуфинал Кубка Кремля. Встречались российские теннисисты Аслан Карацев и Карен Хачанов.
Карацев одержал победу в этом матче. Первый сет он взял со счётом 7:6 (9:7), а второй – 6:1. Общая длительность матча составила один час 40 минут.
В финале Аслан Карацев сыграет с хорватским теннисистом Марином Чиличем. Игра пройдёт в воскресенье, 24-го октября, и начнётся в 11:00 по московскому времени.
Последние новости тенниса на Sport.ru

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).
Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).
Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.

"Матч у меня достаточно хорошо получился. Я рад, что мне удалось после напряжённых недель уверенно выиграть", - передаёт слова Хачанова издание Чемпионат.
Хачанов обыграл Уолтона со счётом 6:2, 6:3. Хачанов подал навылет четыре раза, дважды ошибся на подаче и реализовал 4 брейк-поинта из 10.
"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.
Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева объяснила свои жесты в сторону команды во время матчей. 18-летняя уроженка Красноярска славится своими эмоциональными действиями на корте.
"Вообще, конечно, это ненормально, что я часто машу рукой или выкрикиваю что-то в сторону своего бокса. Считаю, это это очень злая, точнее, плохая привычка. Но в глубине своей ничего такого плохого не значит. Я просто переведу с жеста, это: "Ой, да ладно!"
Но по возможности этого делать не нужно, потому что всё равно твой бокс сидит и поддерживает тебя. Они всегда будут на твоей стороне: и в хорошие времена, и в плохие. Они тоже люди, которые всегда будут только поддерживать тебя в трудную минуту. Именно поэтому, я считаю, что мне в этом вопросе тоже нужно поработать и как-то постараться убрать этот жест", — цитирует Андрееву "Чемпионат".
Накануне в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде Мирра Андреева в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла венгерку Панну Удварди (78-я ракетка мира). Следующей соперницей лидера российского тенниса станет 117-й номер мирового тенниса ещё одна представительница Венгрии Далма Галфи.
Комментарии