Камельзон: "Победа над Уайлдом — хороший старт для Рублёва"

Заслуженный тренер России и мастер спорта СССР Владимир Камельзон высказал своё мнение по поводу успеха Андрея Рублёва в первом раунде Australian Open, где он победил бразильца Тьяго Уайлда.
Источник: Чемпионат
Sport.ru/Теннис. Заслуженный тренер России и мастер спорта СССР Владимир Камельзон высказал своё мнение по поводу успеха Андрея Рублёва в первом раунде Australian Open, где он победил бразильца Тьяго Уайлда.

"Рублёв был тщательно подготовлен к Australian Open. Прежде всего, стоит помнить, что перед этим он выиграл турнир. Во-вторых, Андрей – настоящий боец, который с самого детства привык не сдаваться. Это часть его характера и спортивного воспитания. Неудивительно, что он способен преодолевать трудности в труднодоступных матчах. Победа над Уайлдом в пяти сетах – отличный старт, о котором шла много речь. В этот раз Андрей продемонстрировал, что он настоящий Рублёв," - отметил Камельзон в беседе с корреспондентом "Чемпионата".

Напомним, что российский теннисист одержал победу со счётом 7:5, 6:4, 3:6, 4:6, 7:6 (10:6) в матче, который продолжался 3 часа 42 минуты.

В следующем раунде Рублёв встретится с победителем поединка Кристофера Юбэнкса (США) и Даниэля Таро (Япония).



Sport.ru

Материалы по теме:

Рублёв опередил Хачанова и поднялся на 12-е место в рейтинге ATP20.04.2026 08:40:39

Андреева и Шнайдер с победы начали турнир в Мадриде в парном разряде24.04.2026 16:59:52

Рублёв первым из топ-3 россиян вылетел с "тысячника" в Мадриде24.04.2026 20:40:01

Рублёв вышел в финал турнира в Барселоне18.04.2026 16:44:07

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выставка "Мандельштам. Без воспоминаний" откроется в Музее Анны Ахматовой03.12.2016 15:20:03

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
20.04.2026 08:40
Рублёв опередил Хачанова и поднялся на 12-е место в рейтинге ATP
Андрей Рублёв
Первой ракеткой России остаётся Даниил Медведев.

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв поднялся на 12-е место в рейтинге ATP. После выхода в финал турнира категории ATP-500 в Барселоне (Испания) он переместился сразу на три позиции вверх.

В решающем матче грунтовых соревнований в Барселон Рублёв в двух сетах со счётом 2:6, 6:7 (2-7) проиграл французу Артюру Фису (30-я ракетка мира).

Первая ракетка России Даниил Медведев сохранил за собой 10‑е место в мировом рейтинге. В топ-20 входит ещё один россиянин Карен Хачанов. Он переместился с 14-го на 16-е место.

Рейтинг ATP. Версия от 20 апреля 2026 года:

1. Янник Синнер (Италия) – 13 350 очков.
2. Карлос Алькарас (Испания) – 12 960.
3 Александр Зверев (Германия) – 5255.
4. Новак Джокович (Сербия) – 4710.
5. Феликс Оже‑Аляссим (Канада) – 3950...
10. Даниил Медведев (Россия) – 3560…
12. Андрей Рублёв (Россия) – 2630...
16. Карен Хачанов (Россия) – 2220.

Поделиться:
18.04.2026 16:44
Рублёв вышел в финал турнира в Барселоне
.
Победил Меджедовича. 
Sport.ru/Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в финал турнира категории ATP-500 в Барселоне. В полуфинальном матче россиянин за 1 час 57 минут обыграл серба Хамада Меджедовича - 3:6, 6:2, 6:2.

В решающей встрече Рублёв сыграет с победителем пары Рафаэль Ходар (Испания) - Артур Фис (Франция).
Поделиться:
19.04.2026 19:58
Рублёв высказался после поражения от Фиса в финале турнира в Барселоне
.
Проиграл в двух сетах. 
Sport.ru/Теннис. 15-я ракетка мира россиянин Андрей Рублёв прокомментировал поражение в финале турнира категории ATP-500 в Барселоне, где он уступил французу Артюр Фис, занимающему 30-е место в рейтинге, со счётом 2:6, 6:7 (2:7).

Во время церемонии награждения Рублёв обратился к сопернику с тёплыми словами:

«Поздравляю Артюра, его команду и семью. То, как ты играешь, — это что-то невероятное. Уровень, который ты показываешь сегодня и на протяжении последних лет, доказывает, что ты один из сильнейших в туре. Вернуться после полугодичного перерыва и демонстрировать такой теннис — это впечатляет. Я тренируюсь каждый день, но пока не могу выйти на такой уровень. Искренне рад за тебя — ты полностью заслужил эту победу».

Поделиться:
18.04.2026 14:32
Рублёв рассказал, считает ли себя фаворитом турнира в Барселоне после выхода в полуфинал
.
Полуфинал против Меджедовича. 
Sport.ru/Теннис. Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, 15-я ракетка мира россиянин Андрей Рублёв высказался о своих шансах на победу в турнире ATP-500 в Барселоне после выхода в полуфинал.
В матче за выход в финал Рублёв сыграет с сербом Хамадом Меджедовичем.

— Считаете ли вы себя фаворитом турнира или одним из претендентов на титул?
— Думаю, на этой стадии всё может случиться. В полуфинале остались четыре лучших игрока, и не просто так они здесь. На таком уровне каждый способен победить, — приводит слова Рублёва Ubitennis.

Турнир в Барселоне проходит с 13 по 19 апреля. Действующим победителем соревнований является датчанин Хольгер Руне.
Поделиться:
18.04.2026 12:17
Рублёв против Меджедовича: россиянин в шаге от выхода в финал турнира АТР-500 в Барселоне
.
Битва за финал.
Sport.ru/Теннис. В полуфинале турнира в Барселоне 2026 года пятый сеяный Андрей Рублёв встретится с квалифаером Хамадом Меджедовичем.

Рублёв обыграл Мариано Навоне и Лоренцо Сонего в двух сетах и ​​вышел в четвертьфинал, где ему предстояло встретиться с Томашем Махачем. Россиянин упустил брейк в начале первого сета, но затем дважды взял подачу соперника и повёл со счётом 4-3.

Махач сравнял счёт, но Рублёв выиграл следующие два гейма и взял сет. Затем Андрей быстро повёл во втором сете со счётом 5-2 благодаря преимуществу в два брейка. Однако россиянин не смог подать на матч в восьмом гейме. Махач боролся в следующем гейме, но Рублёв третий раз сделал брейк на его подаче, завершив матч победой со счётом 6-4, 6-3.

Меджедович прошёл квалификационные раунды, а затем в первом раунде в двух сетах обыграл Марко Трунгеллити. После этого он одержал неожиданную победу над третьим сеяным Алексом де Минором со счётом 6-3, 6-4. В полуфинале ему предстояло сразиться с Нуно Боржешем.

Меджедович отыграл сетбол в 12-м гейме первого сета, доведя дело до тай-брейка, в котором он одержал победу и выиграл сет. Он был близок к победе, но проиграл свою подачу, подавая на матч при счёте 5-1. Однако в следующем гейме он взял подачу Боржеша и завершил игру - 7-6 (6), 6-2.

Ранее Рублёв и Меджедович никогда друг с другом не встречались.

Прогноз на матч Андрей Рублёв - Хамад Меджедович

Рублёв выдержал упорное сопротивление Махача и вышел в свой четвертый полуфинал в этом сезоне. Он не проиграл ни одного сета за всю неделю и улучшил свой результат в сезоне до 14-7 благодаря этой победе.

Меджедович проиграл всего один сет в Барселоне, причём в финальном квалификационном раунде. Теперь он вышел в свой первый полуфинал в этом сезоне и на данный момент имеет статистику 6-5. Он также одержал вторую победу над теннисистом из топ-10 в своей карьере и первую на грунте, обыграв де Минора во втором раунде.

Рублёв имеет статистику 10-2 в полуфинальных матчах на грунте, в то время как Меджедович проиграл свой единственный предыдущий полуфинал на этом покрытии. Результаты россиянина в этом году, в сочетании с его статистикой на грунте, делают его фаворитом на выход в финал.

Прогноз: Андрей Рублёв одержит победу в двух сетах.

Вячеслав Горбачёв, Sport.ru
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела