Sport.ru/Теннис. Владимир Камельзон прокомментировал победу Даниила Медведева над Эмилем Руусувуори во втором круге Australian Open

Россиянин, получивший третий номер посева, одержал победу над финном Эмилом Руусувуори со счётом 3:6, 6:7 (1:7), 6:4, 7:6 (7:1), 6:0. Теннисисты провели на корте 4 часа 23 минуты, Медведев отыгрался со счёта 0-2.

"Медведев, вероятно, несколько недооценил своего соперника. Руусувуори — не тот игрок, против которого ему приходилось изрядно напрягаться. Но выиграть пятый сет со счётом 6:0 — это, по сути, как сказать: "Молодец, парень, поиграл хорошо. Размялись. Теперь посмотри, как играет профессионал". Это своего рода юмор. Отыграть в борьбе четыре сета, а затем устроить разгром 6:0 может только Медведев.

Медведев готов выиграть Australian Open в этом году. Он размялся и лучше всех понимает, что это такое. Все же у него есть опыт побед на турнирах Большого шлема. Он знает, что он делает", — отметил Камельзон.