Камельзон: "Димитров точно сейчас по плечу Карацеву"

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон порассуждал о предстоящем матче 1/4 финала Australian Open, в котором россиянин Аслан Карацев встретится с болгарином Григором Димитровым. Матч состоится в ночь на 16 февраля мск.
Источник: РИА "Новости"
Sport.ru / Теннис. Заслуженный тренер России Владимир Камельзон порассуждал о предстоящем матче 1/4 финала Australian Open, в котором россиянин Аслан Карацев встретится с болгарином Григором Димитровым. Матч состоится в ночь на 16 февраля мск.

Карацев в 1/8 финала дебютного турнира "Большого шлема" обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима. А Димитров обыграл австрийца Доминика Тима.

Sport.ru проведёт прямую текстовую трансляцию матча Димитров - Карацев.

"Вот если Аслан сотворит ещё одну сенсацию, я буду просто счастлив! Димитров точно по плечу Карацеву. При этом Карацев уже добился максимума, он раскован сейчас, ему нечего терять на Australian Open. А у Димитрова есть свои игровые проблемы, которые я не буду называть. Проблемы есть, и Аслану надо найти все эти "дырки". Уверен, что у Аслана всё получится. У него хороший тренер, они найдут слабые места у Димитрова и сумеют их использовать", - цитирует Камельзона РИА "Новости".


Sport.ru

Материалы по теме:

Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"05.04.2026 00:46:26

Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова05.04.2026 13:13:42

Вайцеховская осталась недовольна выступлением Валиевой на "Русском вызове"05.04.2026 12:25:45

Главный тренер "Тампы" высказался о важности игры Василевского19.04.2026 01:24:56

Мирра Андреева прокомментировала победу над Швёнтек18.04.2026 02:43:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Филиппо: Путин унизил Макрона и Зеленского одной фразой14.03.2024 10:29:15

Поделиться:

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.04.2026 00:46
Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"
Тарасова выделила Гуменника. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала о впечатлениях от турнира шоу-программ "Русский вызов". Она выделила номер Петра Гуменника.

"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.

Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"

"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.
Поделиться:
05.04.2026 13:13
Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова
Участник Олимпиады в Милане финишировал вторым в масс-старте на 10 км.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв записал видеообращение к болельщикам после второго места в гонке на 10 км в рамках финала Кубка России.

В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.

Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.

Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.
Поделиться:
05.04.2026 12:25
Вайцеховская осталась недовольна выступлением Валиевой на "Русском вызове"
Фигуристка выиграла специальный приз турнира.
Sport.ru / Фигурное катание. Камила Валиева могла бы представить более оригинальную программу на турнире шоу-программ "Русский вызов". Таким мнением поделилась олимпийская чемпионка по прыжкам в воду Елена Вайцеховская.

"Мне кажется, если бы Камила с её потрясающим катанием сделала номер в каком-то совершенно нехарактерном для себя стиле типа той постановки, что представила Софья Дзепка, это был бы взрыв, фурор, тема для восторгов и пересмотров на много дней вперёд", - написала журналистка в своём телеграм-канале.

Ранее Вайцеховская раскритиковала уровень турнира в целом, обвинив некоторых его участников в откровенном плагиате постановок многолетней давности из различных ледовых шоу.

Напомним, победителем "Русского вызова" стал Пётр Гуменник. Второе место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а третье - Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Валиева стала обладательницей специального приза.
Поделиться:
19.04.2026 01:24
Главный тренер "Тампы" высказался о важности игры Василевского
Андрей Василевский
Купер высоко оценил Василевского. 
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Тампы" Джон Купер перед началом плей-офф НХЛ подчеркнул, насколько важную роль для команды играет вратарь Андрей Василевский.

По словам специалиста, голкипер уже давно выступает за "Лайтнинг", и в клубе отлично знают, на что он способен. При этом Купер отметил, что успехи Василевского во многом связаны и с качеством командной игры.

Мичков рассказал об ожиданиях от противостояния с Малкиным в плей-офф НХЛ

"Вася уже много лет с нами, и мы прекрасно понимаем, насколько он важен для команды и что умеет делать. Но часть его успеха - это также наша игра в целом. Когда команда надёжно действует в обороне, ему становится проще. Здесь всё взаимосвязано.

Однако бывают эпизоды, когда система даёт сбой, и тогда всё решает чувство момента - способность сделать ключевой сейв именно тогда, когда это особенно нужно. И у Василевского это качество есть: он умеет выручать в самые важные моменты", - сказал Купер.
Поделиться:
18.04.2026 02:43
Мирра Андреева прокомментировала победу над Швёнтек
Мирра Андреева
Мирра довольна победой. 
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева прокомментировала победу в четвертьфинале турнира в Штутгарте.

"Мы провели очень хороший матч. Я очень рада, что сумела победить - для меня это действительно важно. Не знаю, даст ли мне такой успех дополнительную уверенность в будущем, возможно, да. Но сегодня эта победа имела для меня большое значение.

Мирра Андреева после победы над Игой Швёнтек: "Говорила себе - буду бороться до конца"

На матч я вышла с серьёзным настроем. В какой-то момент потеряла уверенность в себе и начала думать, что делаю что-то не так, потому что соперница постоянно оказывалась на шаг впереди. Но после победы во втором сете я поняла, что нужно продолжать бороться, и тогда шансы обязательно появятся", - приводит слова Андреевой ТАСС.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела