Кафельников отметил ценность парных дисциплин на турнирах Большого шлема
На счету экс-теннисиста — 27 трофеев в парном разряде, включая 4 титула ТБШ.

Sport.ru / Теннис. Бывший российский теннисист Евгений Кафельников высказался о ценности парного разряда на крупных теннисных соревнованиях.
"Мне парный теннис давал те элементы, которые я отрабатывал вместо тренировок в игре на счёт. Я совмещал полезное с приятным — играл в паре, а мне ещё и деньги платили. Я убеждён, что на турнирах Большого шлема нужно играть в парную комбинацию, потому что это даёт возможность держать себя в тонусе", — сказал Кафельников в интервью First&Red.
Евгений Кафельников выиграл 26 трофеев в одиночном разряде, включая два титула Большого шлема — "Ролан Гаррос" 1996-го и Australian Open 1999 года. Из 27 трофеев Кафельникова, завоёванных в парном разряде, четыре были титулами Большого шлема — три победы на "Ролан Гаррос" (1996, 1997, 2002) и одна — на US Open (1997).
Комментарии