Халеп завершит 2018 год в статусе первой ракетки мира

Румынская теннисистка Симона Халеп закончит 2018 год в статусе первой ракетки мира, сообщает официальный сайт тура
Источник: WTA
Sport.ru / Теннис. Румынская теннисистка Симона Халеп закончит 2018 год в статусе первой ракетки мира, сообщает официальный сайт тура. Минувший сезон уроженка Констанцы также завершила на вершине рейтинга. Симона стала 13-й теннисисткой с момента введения рейтинговой системы в 1975 году, которой удалось дважды подряд завершать год на первой позиции.

Халеп: "Была готова сняться с Rogers Cup после матча с Павлюченковой"

Таким образом Симона на конец сезона проведёт на вершине рейтинга 53 недели. Это четвёртый результат среди действующих игроков и 10-й — за всю историю.

"Завершить год на первой строчке рейтинга — большая честь для меня. А сделать это дважды подряд — это нечто особенное, учитывая, что в этом году я наконец выиграла свой первый турнир „Большого шлема“. Я горжусь тем, что увижу своё имя в одном ряду с легендарными теннисистками", — сказала Халеп.

Халеп: "Врач разрешил играть. Риска усугубить травму нет


Sport.ru

Материалы по теме:

Мирра Андреева объяснила, почему плакала после победы над Бондарь28.04.2026 02:07:17

Стивенс квалифицировалась на итоговый турнир WTA14.10.2018 21:56:54

Бондарь прокомментировала победу над украинкой Свитолиной24.04.2026 11:32:48

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу18.04.2026 11:15:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Север лишится гегемонии без доллара и НАТО - заявление бывшего президента Боливии Моралеса27.04.2026 14:29:51

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.04.2026 02:07
Мирра Андреева объяснила, почему плакала после победы над Бондарь
Мирра Андреева
Мирра испытала облегчение после победы. 
Sport.ru / Теннис. 18-летняя российская теннисистка Мирра Андреева объяснила, почему не смогла сдержать слёз после победы над венгеркой Анной Бондарь, занимающей 63-е место в мировом рейтинге. Спортсменки встретились в 1/8 финала грунтового турнира WTA-1000 в Мадриде.

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде

"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.

Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.

За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.
14.10.2018 21:56
Стивенс квалифицировалась на итоговый турнир WTA
Американская теннисистка Слоан Стивенс квалифицировалась на итоговый турнир WTA, который будет проходить в Сингапуре с 21 по 28 октября. Помимо Стивенс путёвки на итоговый турнир уже забронировали румынка Симона Халеп, 
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Слоан Стивенс квалифицировалась на итоговый турнир WTA, который будет проходить в Сингапуре с 21 по 28 октября. Помимо Стивенс путёвки на итоговый турнир уже забронировали румынка Симона Халеп, немка Анжелика Кербер, японка Наоми Осака, чешка Петра Квитова и датчанка Каролина Возняцки. Вакантными остаются ещё два места на турнире.

Стивенс впервые в своей карьере примет участие в итоговом турнире. В нынешнем сезоне американка выиграла свой первый титул на турнирах категории "премьер". Она стала победительницей турнира в Майами. Также она вышла в финал "Ролан Гаррос".

После успеха в Майами Стивенс впервые вошла в первую десятку рейтинга WTA. А после удачного выступления на "Ролан Гаррос" Стивенс и вовсе поднялась в первую пятёрку. 16 июля 2018 года она стала третьей ракеткой мира, что является лучшим результатом в карьере спортсменки.

Последние новости тенниса
24.04.2026 11:32
Бондарь прокомментировала победу над украинкой Свитолиной
Анна Бондарь

Победа теннисистки с 63 места рейтинга WTA над 7-й ракеткой мира стала сенсацией.

Sport.ru / Теннис. Представительница Венгрии Анна Бондарь прокомментировала свою победу над украинской теннисисткой Элиной Свитолиной во 2-м круге турнира WTA-1000 в Мадриде.

"Знала, что должна показать свой лучший теннис. Думаю, мне это удалось. В прошлом году я играла с ней три раза, поэтому понимала, чего ждать. Полагаю, условия здесь отлично подходят моей игре", — отметила Бондарь в интервью на корте.

Анна Бондарь обыграла Элину Свитолину со счётом 6:3, 6:4. В третьем круге турнира в Мадриде венгерка сыграет с представительницей Чехии Лаурой Самсоновой. Встреча состоится завтра, 25 апреля. Начало — в 12:00 мск.

24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела