Халеп вышла во второй круг "Ролан Гаррос"
Теннисистка из Румынии Симона Халеп уверенно вышла во второй круг Ролан Гаррос
Sport.ru/ Теннис. Теннисистка из Румынии Симона Халеп уверенно вышла во второй круг "Ролан Гаррос". Ей понадобилось две партии для того чтобы обыграть Сарру Соррибес-Тормо, которая представляет Испанию.
Первый сет закончился со счётом 6:4 в пользу Халеп. Во второй партии Румынка выиграла ещё увереннее – 6:0.
Ранее румынская теннисистка стала победительницей на турнире в Риме. Следующей соперницей Симоны Халеп может стать её соотечественница Ирина Бегу. Однако для этого ей нужно обыграть представительницу Швейцарии Хиль Белен Тайхман.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).
Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).
Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.
Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).
Теннисистка из Румынии Симона Халеп вышла в финал турнира в Риме
Sport.ru/ Теннис. Теннисистка из Румынии Симона Халеп вышла в финал турнира в Риме. Второй ракетке мира понадобилось три сета, чтобы обыграть испанскую теннисистку Габринье Мугурусу. Симона выиграла первый сет 6:3, затем уступила 4:6, в последнем сете она одолела соперницу со счётом 6:4.
Таким образом, беспроигрышная серия румынки составила 13 матчей. В прошлый раз она проигрывала в январе, когда встречалась с Мугурусой в полуфинале Australian open. В финале Симона Халеп сразится с Каролиной Плишковой или Маркетой Вондроушовой. Это зависит от того, кто из двух чешских теннисисток выйдет в финал.
Финал турнира пройдёт 21 сентября. В прошлом году победу одержала теннисистка из Чехии Каролина Плишкова.
Sport.ru/ Теннис. Румынская теннисистка Симона Халеп выиграла турнир в Риме. Соревнования прошли на грунтовом покрытии.
В финале Халеп победила Каролину Плишкову со счётом 6:0, 2:1. Во втором сете чешка отказалась от дальнейшего продолжения борьбы.
Плишкова: "Матчи с Халеп всегда отнимают много энергии"
Таким образом, Симона завоевала 3 титула подряд — Дубай, Прага и Рим. Румынка подошла к "Ролан Гаррос" с серией из 14 победных матчей.
WTA. Женщины. Рим. Одиночный разряд. Финал
Симона Халеп (Румыния, 1) — Каролина Плишкова (Чехия, 2) — 6:0, 2:1 (отказ Плишковой)
Последние новости тенниса на Sport.ru
Комментарии