Sport.ru / Теннис. Румынка Симона Халеп и украинка Элина Свитолина вышли в полуфинал теннисного турнира в Монреале (Канада), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов.

Первая ракетка мира Халеп нанесла поражение французской теннисистке Каролин Гарсия (6-й номер посева) со счетом 7:5, 6:1. Соперницы провели на корте 1 час 29 минут.

Свитолина, посеянная под пятым номером, в четвертьфинальном матче победила 14-ю ракетку турнира бельгийку Элизе Мертенс - 7:5, 6:3. Игра продолжалась 1 час 25 минут. Украинская теннисистка в первом сете уступала со счетом 0:4, но смогла восстановить равенство, дважды взяв подачу соперницы.

Халеп в полуфинале встретится с австралийкой Эшли Барти (15-й), а Свитолина сыграет с американкой Слоан Стивенс (3-й).