Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал выход в полуфинал турнира в Чжухае (Китай). В четвертьфинале россиянин обыграл Маккензи Макдонльда из США.

Их матч продолжался 2 часа 38 минут и закончился со счётом 4:6, 6:4, 6:4. Теперь в полуфинале турнира россиянин сыграет с американцем Себастьяном Кордой.

Определился соперник Хачанова по полуфиналу турнира в Чжухае

"Это было очень тяжело. Ментально и физически сложный матч. Я сразу начал проигрывать, так что мне нужно было стараться давить и прикладывать всю энергию, чтобы изменить динамику и ход матча.

Думаю, во втором сете со счёта 4:4 я смог прибавить и благодаря этому взял партию. Это придало мне дополнительную уверенность и помогло в третьем сете играть активнее и вести в счёте до завершения матча", - сказал Хачанов после матча.