Sport.ru/Теннис. Серебряный призёр Олимпийских игр 2020 года российский теннисист Карен Хачанов ранее занимавший восьмое место в мировом рейтинге, достиг полуфинала турнира ATP-250 в Чжухае. Призовой фонд этого турнира составил 981 785 долларов.

В четвертьфинале Хачанов, посеянный под первым номером, одержал победу над 39-й ракеткой мира из США, Маккензи Макдональдом (6), со счётом 4:6, 6:4, 6:4. Матч продолжался 2 часа и 38 минут. Хачанов сделал четыре эйса, допустил семь двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из восьми возможных. У Макдональда было пять эйсов, две двойные ошибки и четыре успешных брейка из шести.

В полуфинале Хачанову предстоит встреча с победителем поединка между Себастьяном Кордой (США, 4) и Томасом Мартином Этчеверри (Аргентина, 5).