Хачанов обыграл американца Ковачевича и вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии
Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Карен Хачанов (15-я ракетка мира) вышел в третий круг Australian Open — 2024. В своём втором матче на кортах Мельбурна он обыграл американца Александра Ковачевича (101-й номер рейтинга ATP) в четырёх сетах со счётом 6:4, 6:3, 4:6, 6:3.
Теннисисты провели на корте 2 часа 30 минут. За матч Карен, являющийся серебряным призёром Олимпиады-2020 в Токио (Япония), выполнил 21 эйс, не допустил ошибок на своей подаче и реализовал 6 брейков из 13 попыток.
Следующим соперником Карена Хачанова на первом в 2024 году турнире "Большого шлема" станет победитель встречи между американцем Фрэнсисом Тиафо и чехом Томашем Махачем. Отметим, что в 2023 году Хачанов в Мельбурне дошёл до полуфинала, но там в четырёх сетах уступил греку Стефаносу Циципасу.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин отреагировал на игру полузащитника "Пари Сен-Жермен" Хвичи Кварацхелии в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Грузин стал автором дубля, а встреча завершилась победой французского клуба со счётом 5:4.
"Ну какой здесь может быть комментарий, кроме положительного? (Смеётся.) Кварацхелия выдающимся образом сыграл в эпизоде с первым забитым мячом! Этим голом он снова доказал то, что является футболистом мирового уровня!
Наверное, слишком громко говорить, что Хвича является моим воспитанником. Но из Грузии он приехал именно к нам в "Локомотив", что действительно правда. Да, мы работали вместе с ним, и, конечно, нам очень приятно наблюдать за его игрой в ПСЖ. Давайте просто наслаждаться футболом!" — цитирует Сёмина "РБ Спорт".
В нынешнем сезоне Хвича Кварацхелия провёл 44 матча во всех турнирах, забил 19 мячей и отдал девять результативных передач. Грузин выступал в России за "Локомотив" (январь – июнь 2019-го) и "Рубин" (с июля 2019 по март 2022 года).

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.
"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.

Напомним, что первым четвертьфиналистом плей-офф стала "Каролина".
Sport.ru / Хоккей. Стала известна первая четвертьфинальная пара плей-офф Кубка Стэнли 2026 года.
Соперником "Каролины Харрикейнз" по 1/4 финала станет "Филадельфия Флайерз". "Каролина" со счётом 4–0 прошла в серии "Оттаву Сенаторз", "Филадельфия" выиграла у "Питтсбург Пингвинз" (4–2).
Напомним, что ещё одним четвертьфиналистом плей-офф является "Колорадо Эвеланш", который в первом раунде обыграл "Лос-Анджелес Кингз" (4–0). "Колорадо" выйдет на победителя пары "Даллас Старз" — "Миннесота Уайлд", счёт в этой паре после пяти встреч — 3–2 в пользу "Миннесоты".
"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.
В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.
Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
Комментарии