Sport.ru/ Теннис. В среду, седьмого июля, состоялся четвертьфинальный матч Уимблдона, в котором россиянин Карен Хачанов встречался с канадцем Денисом Шаповаловым.

В конце первого сета судья обратился к российскому теннисисту с просьбой сменить кепку, потому что внутри она была слишком чёрной.

Напомним, на Уимблдоне действует строгий дресс-код. Спортсмены должны выступать только в белой форме, включая напульсники, шнурки и даже подошву на кроссовках.

"Внутри кепки было немного чёрного цвета. Я не знаю, действительно ли вы можете увидеть внутреннюю часть. Но правила есть правила", — сказал Хачанов в интервью Daily Mail.

Матч Хачанов — Шаповалов завершился победой канадца со счётом 4:6, 6:3, 7:5, 1:6, 4:6.