Хачанов и Рублёв не смогли выйти в финал парного турнира в Пекине

Российские теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублёв не смогли выйти в финал турнира в Пекине в парном разряде, уступив британцу Нилу Скупски и нидерландцу Весли Колхофу
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Теннис. Российские теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублёв не смогли выйти в финал турнира в Пекине в парном разряде, уступив британцу Нилу Скупски и нидерландцу Весли Колхофу.

Матч длился 1 час 17 минут и завершился поражением россиян со счётом 6:7, 2:6.

В финале Колхоф и Скупски сыграют с победителями матча Иван Додиг (Хорватия)/Остин Крайчек (США) – Сантьяго Гонсалес (Мексика)/Эдуард Роже-Васслен (Франция).


Sport.ru

Материалы по теме:

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Рублёв рассказал, что у него заклинило спину в стартовом матче в Монте-Карло06.04.2026 20:50:51

Теннис. Madrid Open. Четвертьфинал. Фернандес - Андреева. Прямая трансляция27.04.2026 19:16:18

Теннис, Madrid Open, второй круг, Рублёв - Коприва, прямая текстовая онлайн трансляция24.04.2026 17:35:09

Риндеркнеш прокомментировал победу над Хачановым на "Мастерсе" в Монте-Карло06.04.2026 23:24:48

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европе не удастся списать все свои проблемы на Россию - заявление Пескова26.04.2026 12:46:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

06.04.2026 20:50
Рублёв рассказал, что у него заклинило спину в стартовом матче в Монте-Карло
Рублёв испытал проблемы на старте турнира. 
Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв, занимающий 15-е место в мировом рейтинге, прокомментировал проблемы со спиной, которые возникли у него в стартовом матче "Мастерса" в Монте-Карло. В первом круге турнира россиянин обыграл португальца Нуну Боржеша, занимающего 50-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6:4, 1:6, 6:1.

Пегула обратилась к украинке Стародубцевой после того, как обыграла её в финале в Чарльстоне

"Меня буквально заклинило - не мог нормально двигаться, согнуться, поднять руки. Чувствовал себя как робот. Потом воспользовался помощью физиотерапевта, принял большую дозу обезболивающего и сначала пытался играть через боль. Со временем, видимо, препараты начали действовать, стало немного легче, я смог свободнее двигать руками, и в третьем сете играть уже было проще. Теперь посмотрим, что будет дальше, когда действие обезболивающего закончится", - сказал Рублёв.

По словам теннисиста, конкретного движения, после которого возникла боль, не было.

"Ничего особенного не произошло, просто по ходу матча я начал чувствовать, что постепенно не могу поднимать руку. Боль усиливалась, и в какой-то момент я понял, что почти не могу двигаться. Ни согнуться, ни нормально пошевелиться - словно всё парализовало", - отметил россиянин.
24.04.2026 17:35
Теннис, Madrid Open, второй круг, Рублёв - Коприва, прямая текстовая онлайн трансляция
.
АТР-1000.
Sport.ru/Теннис. Андрей Рублёв и Вит Коприва встретятся во втором раунде турнира Madrid Open. 

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Madrid Open. Второй круг. Рублёв - Коприва. Прямая трансляция

Рублёв, занимающий 12-е место в рейтинге, начнёт своё выступление в Мадриде после того, как дошёл до финала в Барселоне, где проиграл Артуру Фису со счётом 2-6, 6-7.

В 2026 году Рублёв имеет общий результат 15 побед и 8 поражений, из них 5 побед и 2 поражения на грунте. Лучшим результатом Андрея в этом году стал выход в финал в Барселоне.

Ранее он уже выигрывал турнир в Мадриде в 2024 году.

Занимающий 66-е место в рейтинге чех Коприва вышел во второй раунд "Мастерса" в Мадриде, победив Чжичжэнь Чжана со счётом 6-2 6-0 .

Коприва выполнил 4 эйса и допустил всего 2 двойные ошибки. Он был достаточно эффективен на подаче, выиграв 83% (19/23) очков на своей первой подаче и 69% (9/13) - на второй. Это стало главной причиной того, что он не позволил сопернику сделать ни одного брейка за весь матч. Чех сделал 5 брейков, реализовав 42% своих брейк-пойнтов (5/12).

Лучшим результатом Копривы в этом сезоне стал выход в полуфинал в Рио-де-Жанейро.

В 2026 году чешский теннисист имеет общий результат 15 побед и 12 поражений, из них 9 побед и 7 поражений на грунте.

Теннис. Madrid Open. Второй круг. Рублёв - Коприва. Прямая трансляция
06.04.2026 23:24
Риндеркнеш прокомментировал победу над Хачановым на "Мастерсе" в Монте-Карло
Риндеркнеш обыграл Хачанова на старте турнира. 
Sport.ru / Теннис. Французский теннисист Артур Риндеркнеш, занимающий 27-е место в мировом рейтинге, поделился впечатлениями после победы над россиянином Кареном Хачановым, 14-й ракеткой мира, в матче первого круга грунтового "Мастерса" в Монте-Карло.

"Это моя первая победа в основной сетке турнира в Монте-Карло, да и вообще здесь я играл не так много. В целом матч получился хорошим. Карен - очень серьёзный соперник, который из года в год достойно выступает на грунте, поэтому мне нужно было показать высокий уровень, и, считаю, мне это удалось.

Рублёв рассказал, что у него заклинило спину в стартовом матче в Монте-Карло

Это был мой первый матч на грунте в нынешнем сезоне, так что полной уверенности заранее не было. Тем приятнее, что всё сложилось именно так - это подтверждает, что я хорошо подготовился и подошёл к игре в отличной форме. Одержать победу над таким соперником в двух сетах - отличный результат", - приводит слова Риндеркнеша We Love Tennis.
06.04.2026 13:59
Рублёв вышел во второй круг турнира "Мастерса" в Монте-Карло
Победил Боржеша.
Sport.ru/Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв вышел во второй круг турнира категории ATP-1000 в Монте-Карло.
15-я ракетка мира победил португальца Нуну Боржеша (50-й номер рейтинга ATP) в трёх сетах - 6:4, 1:6, 6:1. Матч длился 1 час 33 минуты.

В следующем раунде Рублёв встретится с победителем поединка между Зизу Бергсом из Бельгии и французом Адрианом Маннарино.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела