Губерниев объяснил короткий срок дисквалификации Синнера
Кафельников заявил, что бойкотировал бы матчи с Синнером
По мнению Губерниева, разница в сроках дисквалификации Синнера и российской фигуристки Валиевой связана с тем, как они защищались.
"Синнер здорово защищается, а Камила Валиева нет. Человек предусматривает все варианты защиты. Не думаю, что там какие-то двойные стандарты. Просто нужно выстраивать линию обороны грамотно. Это же всё-таки состязательный процесс: обвинение против защиты", – цитирует Губерниева Metratings.
Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.
Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.
Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.
В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.
Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.
В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.
В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".
А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.
Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.Александр Шульгин, Sport.ru
По ходу первого сета Зверев, уступая с брейком, получил подсказку от своего отца и тренера Александра Зверева-старшего: "Разводи, разводи, не бей много в один угол". В ответ немец эмоционально заметил: "*****, он бьёт 180 километров в час".
Синнер не оставил шансов Тиафо и вышел в полуфинал "Мастерса" в Майами
Первую партию Синнер взял со счётом 6:3.
Счёт в личных встречах между Синнером и Зверевым - 7-4 в пользу итальянского теннисиста.
"Они оба проиграли несколько матчей в прошлом сезоне, особенно Алькарас на турнирах, где играют до двух победных сетов. Честно говоря, я не ожидал, что Себастьян Корда обыграет его в Майами, хотя очень уважаю Корду - он невероятный теннисист, просто часто страдает от травм.
Зверев выругался на русском из-за сильных ударов Синнера
Что касается Синнера, в Австралии он проиграл Новаку, а ему можно проигрывать всегда. Ещё я видел его поражение от Меншика в Дохе (Меншик тогда выходил на Фиса). Якоб тоже исключительный игрок и в удачный день может обыграть кого угодно.
Так что Синнер и Алькарас проиграли всего по два матча каждый. Я бы не назвал это кризисом - это не такая уж большая перемена. На "Шлемах", как мне кажется, их по-прежнему может обыграть только Новак, хотя победить обоих с разницей в день-полтора будет очень непросто", - приводит слова Иванишевича Sportklub.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).
Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).
Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
Комментарии