Гауфф обыграла Костюк и стала первой полуфиналисткой Australian Open — 2024

Американка и украинка провели на корте больше трёх часов.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Теннис. Четвёртая ракетка мира американка Кори Гауфф вышла в полуфинал Australian Open — 2024. 23 января в своём пятом матче в Мельбурне она в трёх сетах со счётом 7:6 (8-6), 6:7 (3-7), 6:2 обыграла представительницу Украины Марту Костюк (37-й номер рейтинга WTA).

Продолжительность матча составила 3 часа 9 минут. По итогам встречи Гауфф выполнила один эйс, допустила девять ошибок на своей подаче и реализовала 9 брейк-пойнтов из 22 возможных. На счету Костюк две подачи навылет, восемь двойных ошибок и 7 брейков из 14 брейк-пойнтов.

В 1/2 финала Открытого чемпионата Австралии соперницей Кори Гауфф станет победительница матча между действующей победительницей турнира белоруской Ариной Соболенко и 11-й ракеткой мира чешкой Барборой Крейчиковой.


Sport.ru

Материалы по теме:

Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня03.05.2026 16:50:22

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Андреева и Шнайдер проигрывают Синяковой и Таунсенд в финале Madrid Open03.05.2026 16:39:55

"Краснодар" обыграл "Акрон" благодаря голу Кордобы и вышел на первое место в таблице РПЛ03.05.2026 19:04:17

Мирра Андреева поделилась эмоциями от поражения украинке Костюк в финале Мадрида03.05.2026 07:23:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский пригласил Фицо в Киев в ходе телефонной беседы02.05.2026 15:13:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
03.05.2026 09:47
В Турции выступили за возвращение флага российским спортсменам
Российский и олимпийский флаги
Пока россияне выступают на международных соревнованиях в нейтральном статусе.
Sport.ru / Другие. Бронзовый призёр Олимпийских игр по спортивной гимнастике из Турции Ферхат Арыджан призвал World Gymnastics вернуть флаг и гимн российским спортсменам на международных соревнованиях.

"Я уверен, что каждый спортсмен, который усердно работает, имеет право представлять свою страну", - приводит его слова ТАСС.

Кроме того, он поприветствовал возвращение россиян на международные старты, пусть пока и в нейтральном статусе.

Напомним, российские гимнасты могут выступать практически без ограничений во всех дисциплинах, включая командные, но без национальной символики.
05.04.2026 12:25
Вайцеховская осталась недовольна выступлением Валиевой на "Русском вызове"
Фигуристка выиграла специальный приз турнира.
Sport.ru / Фигурное катание. Камила Валиева могла бы представить более оригинальную программу на турнире шоу-программ "Русский вызов". Таким мнением поделилась олимпийская чемпионка по прыжкам в воду Елена Вайцеховская.

"Мне кажется, если бы Камила с её потрясающим катанием сделала номер в каком-то совершенно нехарактерном для себя стиле типа той постановки, что представила Софья Дзепка, это был бы взрыв, фурор, тема для восторгов и пересмотров на много дней вперёд", - написала журналистка в своём телеграм-канале.

Ранее Вайцеховская раскритиковала уровень турнира в целом, обвинив некоторых его участников в откровенном плагиате постановок многолетней давности из различных ледовых шоу.

Напомним, победителем "Русского вызова" стал Пётр Гуменник. Второе место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а третье - Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Валиева стала обладательницей специального приза.
03.05.2026 14:34
Стали известны три клуба НХЛ, которые могут подписать Малкина этим летом
.
Контракт до лета 2026 года.
Sport.ru/Хоккей. Российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин привлёк внимание сразу трёх клубов НХЛ, сообщает NHL Trade Rumours.
По данным источника, на 39-летнего нападающего претендуют «Вашингтон Кэпиталз», «Флорида Пантерз» и «Миннесота Уайлд». При этом именно «Миннесота» считается главным кандидатом — во многом благодаря личным связям Малкина с генеральным менеджером клуба Биллом Гериным, ранее работавшим в системе «Питтсбурга».

Действующее соглашение россиянина с «Пингвинз» истекает летом 2026 года. Сам хоккеист намерен продолжить карьеру в НХЛ как минимум ещё один сезон, независимо от того, удастся ли ему продлить контракт с нынешней командой.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела