Фритц: "Сейчас Алькарас в огне"
Sport.ru/ Теннис. Американский теннисист Тейлор Фритц поделился ожиданиями от четвертьфинала "Мастерса" в Майами. Он сразится с испанцем Карлосом Алькарасом.
"Я рад этому. Думаю, что многим людям действительно будет интересен этот матч.
Он отлично играет в последнее время. Вы знаете, что он пережил несколько травм, но, очевидно, он не стал играть хуже. Сейчас он просто в огне", — приводит слова Фритца пресс-служба турнира.
"Мастерс" в Майами завершится 2 апреля.
Последние новости тенниса на Sport.ru

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
"Они оба проиграли несколько матчей в прошлом сезоне, особенно Алькарас на турнирах, где играют до двух победных сетов. Честно говоря, я не ожидал, что Себастьян Корда обыграет его в Майами, хотя очень уважаю Корду - он невероятный теннисист, просто часто страдает от травм.
Зверев выругался на русском из-за сильных ударов Синнера
Что касается Синнера, в Австралии он проиграл Новаку, а ему можно проигрывать всегда. Ещё я видел его поражение от Меншика в Дохе (Меншик тогда выходил на Фиса). Якоб тоже исключительный игрок и в удачный день может обыграть кого угодно.
Так что Синнер и Алькарас проиграли всего по два матча каждый. Я бы не назвал это кризисом - это не такая уж большая перемена. На "Шлемах", как мне кажется, их по-прежнему может обыграть только Новак, хотя победить обоих с разницей в день-полтора будет очень непросто", - приводит слова Иванишевича Sportklub.
"Я рад, что Карлос пробился в финал. Именно ради таких матчей я просыпаюсь по утрам и выхожу на тренировки. Было бы здорово сыграть с ним перед "Ролан Гаррос" - для меня это серьёзный тест", - заявил итальянец.
При этом Синнер подчеркнул, что ему нечего терять.
Алькарас вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Монте-Карло, где сыграет с Бубликом
"Выход в финал здесь уже очень много значит для меня. Завтра последний день турнира, поэтому я собираюсь выложиться по максимуму", - заключил итальянец.
Финал Rolex Monte-Carlo Masters между Янником Синнером и Карлосом Алькарасом состоится завтра, 12 апреля. Начало матча - в 16:00 по московскому времени.

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв поднялся на 12-е место в рейтинге ATP. После выхода в финал турнира категории ATP-500 в Барселоне (Испания) он переместился сразу на три позиции вверх.
В решающем матче грунтовых соревнований в Барселон Рублёв в двух сетах со счётом 2:6, 6:7 (2-7) проиграл французу Артюру Фису (30-я ракетка мира).
Первая ракетка России Даниил Медведев сохранил за собой 10‑е место в мировом рейтинге. В топ-20 входит ещё один россиянин Карен Хачанов. Он переместился с 14-го на 16-е место.
Рейтинг ATP. Версия от 20 апреля 2026 года:
1. Янник Синнер (Италия) – 13 350 очков.
2. Карлос Алькарас (Испания) – 12 960.
3 Александр Зверев (Германия) – 5255.
4. Новак Джокович (Сербия) – 4710.
5. Феликс Оже‑Аляссим (Канада) – 3950...
10. Даниил Медведев (Россия) – 3560…
12. Андрей Рублёв (Россия) – 2630...
16. Карен Хачанов (Россия) – 2220.

Мирра Андреева высказалась о своём эмоциональном крике в матче с Удварди
"Честно говоря, это ненормально. Я считаю, что это плохая привычка. На самом деле в этом жесте нет какого-то плохого смысла. Если перевести его словами, это скорее: "Ой, да ладно", "Всё, забыли", "Проехали". Но всё равно, думаю, по возможности так делать не стоит.
Мой бокс сидит и поддерживает меня. Эти люди всегда на моей стороне - и в хорошие моменты, и в сложные. Они рядом именно для того, чтобы помогать в трудную минуту. Поэтому над этим тоже нужно работать и постараться убрать такой жест", - сказала Андреева на пресс-конференции.
Комментарии