Sport.ru/ Теннис.  Многие российские теннисисты не отстранены от международных соревнований. Тем не менее, среди них есть те, кто решил поменять спортивное гражданство. Одной из таких стала Варвара Грачёва. Совсем недавно она перешла под флаг Франции.

После получения паспорта Варвара Грачёва смогла представлять Францию на соревнованиях. Сначала она вышла на корт на турнире в немецком Бад Хомбурге. Теперь же дело дошло до турнира "Большого шлема", Уимблдона.

В первом круге Уимблдона Варвара Грачёва встречалась с представительницей Италии Камилой Джорджи. Она сумела одержать победу в двух сетах в этом матче – 6:2, 6:4. Во втором же круге французской теннисистке досталась Арина Соболенко из Белоруссии. Матч получился непростым. Первый сет остался за Грачёвой – 6:2. Однако затем она проиграла два сета – 5:7, 2:6.

Французы отреагировали на выступление Грачёвой на Уимблдоне. Они оставили свои комментарии на сайте L’Equipe. Многие заявили о том, что Варвара Грачёва подаёт многообещающие надежды.

Akira2607:
- Она проигрывает второй ракетке мира после большого матча и есть люди с IQ 60, которые подшучивают над ней. Хотя это безумие.

u-IIWB4M:
- Браво Варваре за этот матч против одной из лучших теннисисток мира... Это предвещает будущие победы…

abonne-C-104860:
- Грачёва более интересный игрок, чем я думал. В отличие от многих игроков, она может делать что-то кроме размахивания ракеткой, не задумываясь. К концу года она вполне может войти в топ-20.

u-35H0WM:
- Определённо, это очень полезный матч для всей её дальнейшей карьеры... Усердная работа и хорошие тренеры приведут к прогрессу. Для Кубка Федерации это хорошо.

Ferdine:
- Наша маленькая француженка не была недостойной.

google-998336:
- Жаль, что Варвара проиграла второй сет, когда она довольно легко выигрывала свои подачи во втором сете. Но очень обнадёживающая игра на будущее, надеемся на хороший тур в Америке.

Ludoviet:
- Варвара подала большие надежды, хорошая психология, она быстро и хорошо развивается.

Patsports:
- Не стыдно за этот матч, который должен оставить ей вкус многообещающей карьеры. У неё всё ещё есть возможность улучшить свою подачу, немного изменив начало замаха. Но в остальном всё в порядке.