Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Варвара Флинк не смогла пробиться в основную сетку турнира в Хиросиме.

В финале квалификации она в двух партиях проиграла представительнице Австралии Присцилле Хон со счётом 3:6, 2:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 6 минут.

Флинк 1 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 2 из 6 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 10 эйсов, ни одной двойной ошибки и 5 брейков.

Имя первой соперницы австралийской теннисистки в основной сетке турнира в Хиросиме станет известно позже.

Первый номер посева на этих соревнованиях получила представительница Китая Чжан Шуай. Она стартует матчем с Магдаленой Фрех из Польши. Турнир завершится 16 сентября.