Финалистка Australian Open Брэйди проиграла на старте турнира в Дохе

В понедельник, первого марта, американская теннисистка Дженнифер Брэйди, которая в этом году добралась до финала Открытого чемпионата Австралии, неожиданно проиграла уже в первом раунде престижного турнира в Дохе
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Теннис. В понедельник, первого марта, американская теннисистка Дженнифер Брэйди, которая в этом году добралась до финала Открытого чемпионата Австралии, неожиданно проиграла уже в первом раунде престижного турнира в Дохе.

В рамках первого круга соревнований заокеанская теннисистка уступила Анетте Контавейт, проиграв представительнице Эстонии со счётом 1:6, 2:6.

Спортсменка из Прибалтики разобралась с грозной американкой за 55 минут. В следующем раунде турнира Анетт сразится с победительницей матча Анжелика Кербер (Германия) — Кагла Буюкаксай (Турция, WC).

Последние новости тенниса на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

"Это ненормально". Мирра Андреева рассказала о своём поведении на корте24.04.2026 08:00:00

Теннис, WTA Мельбурн-4, Финал, Касаткина - Боузкова, Прямая текстовая онлайн трансляция19.02.2021 06:00:00

Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день22.04.2026 20:44:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине заявили о риске потерять не только Донбасс25.04.2026 16:00:39

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
24.04.2026 08:00
"Это ненормально". Мирра Андреева рассказала о своём поведении на корте
Мирра Андреева
Лидер российского тенниса знает, в чём ей необходимо прибавить.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева объяснила свои жесты в сторону команды во время матчей. 18-летняя уроженка Красноярска славится своими эмоциональными действиями на корте.

"Вообще, конечно, это ненормально, что я часто машу рукой или выкрикиваю что-то в сторону своего бокса. Считаю, это это очень злая, точнее, плохая привычка. Но в глубине своей ничего такого плохого не значит. Я просто переведу с жеста, это: "Ой, да ладно!"

Но по возможности этого делать не нужно, потому что всё равно твой бокс сидит и поддерживает тебя. Они всегда будут на твоей стороне: и в хорошие времена, и в плохие. Они тоже люди, которые всегда будут только поддерживать тебя в трудную минуту. Именно поэтому, я считаю, что мне в этом вопросе тоже нужно поработать и как-то постараться убрать этот жест", — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде Мирра Андреева в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла венгерку Панну Удварди (78-я ракетка мира). Следующей соперницей лидера российского тенниса станет 117-й номер мирового тенниса ещё одна представительница Венгрии Далма Галфи.

Поделиться:
19.02.2021 06:00
Теннис, WTA Мельбурн-4, Финал, Касаткина - Боузкова, Прямая текстовая онлайн трансляция
В матче за титул турнира WTA Мельбурн-4 россиянка Дарья Касаткина встретится с чешкой Мари Боузковой

Sport.ru / Теннис. В матче за титул турнира WTA Мельбурн-4 россиянка Дарья Касаткина встретится с чешкой Мари Боузковой

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. WTA. Мельбурн. Финал. Касаткина - Боузкова. Прямая трансляция

Утешительный турнир WTA Мельбурн-4, организованный для тех, кто на ранних стадиях выбыл из Australian Open, подходит к своему завершению. В пятницу утром по Москве будет сыгран финальный матч и к радости российских любителей тенниса, там будет наш представитель. Дарья Касаткина сразится за свой титул в карьере с чешкой Мари Боузковой. У россиянки хорошие шансы на победу.

На Открытом чемпионате Австралии Даша выбыла во втором круге. Россиянке откровенно не повезло с турнирной сеткой, ведь уже в 1/32 финала пришлось играть против белоруски Арины Соболенко, которая входит в топ-10. Касаткина сражалась на равных с более опытной теннисисткой, но всё же уступила (6:7, 3:6). А на старте Australian Open Дарья легко расправилась с малоизвестной британкой Кэйти Бултер (6:1, 6:4).

Что интересно, путь на турнире Мельбурн-4 россиянке пришлось снова начинать с поединка против Бултер. С разницей в пять дней Даша снова переиграла британку (6:4, 6:2). Ну а дальше Касаткина прошла испытание двумя соотечественницами. Сначала была обыграна Варвара Грачёва (6:4, 6:3), а затем и опытная Анастасия Павлюченкова (2:6, 6:1, 6:4). Наверное, уже после этой важной с психологической точки зрения победы Даша поняла, что способна дойти далеко. Известную хорватку Петру Мартич россиянка обыграла на одном дыхании (6:0, 6:4). А вот с американкой Дэниэль Коллинз в полуфинале пришлось повозиться. Трёхсетовый поединок продолжался два с половиной часа, но всё же остался за Касаткиной (6:2, 6:7, 6:1).   

Что касается Мари Боузковой, на Australian Open она выбыла в первом же круге, уступив украинке Элине Свитолиной (3:6, 6:7). А самым серьёзным соперником чешки на турнире Мельбурн-4 была канадка Бьянка Андрееску в полуфинале. Боузкова сенсационно выиграла в трёх сетах (6:7, 6:2, 7:5). В рейтинге WTA Мари занимает 50 место.

В личных встречах теннисистки не играли.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 19 февраля не ранее 7:00 по московскому времени
Поделиться:
22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела