Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Каролина Мухова стала победительницей турнира WTA-250 в Бад-Хомбурге, который является одним из этапов подготовки к Уимблдону.

В финале Муховой противостояла японка Наоми Осака. Первый сет завершился разгромом Осаки со счётом 6:1. Во втором, при счёте 1:0 в пользу соперницы, она отказалась от продолжения борьбы по медицинским показаниям.

Таким образом, Мухова досрочно завоевала трофей. Пока неизвестно, сможет ли Осака выступить на Уимблдоне.

Напомним, что в Бад-Хомбурге выступали пять российских теннисисток, включая Мирру Андрееву, но ни одна из них не смогла пройти дальше четвертьфинала.