Федерер вышел в полуфинал теннисного турнира в Халле

Швейцарец Роджер Федерер пробился в полуфинал теннисного турнира в Халле (Германия), призовой фонд которого составляет почти два миллиона евро
Источник: Р-Спорт

Sport.ru / Теннис. Швейцарец Роджер Федерер пробился в полуфинал теннисного турнира в Халле (Германия), призовой фонд которого составляет почти два миллиона евро.

Федерер (1-й номер посева) в четвертьфинале за 1 час 29 минут победил австралийца Мэттью Эбдена со счётом 7:6 (7:2), 7:5.

Соперником швейцарца в полуфинале будет американец Денис Кудла.


Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства21.01.2026 19:31:23

Федерер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Халле21.06.2018 19:24:42

Федерер стал самым возрастным игроком в топ-100 рейтинга ATP19.06.2018 12:38:44

Федерер вышел во второй круг турнира в Халле19.06.2018 18:17:36

Другие новости:

"Унизительная форма": Лавров прокомментировал удаление Мединского из переговоров с Украиной27.05.2025 17:55:25

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой
Елена Вяльбе

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
21.01.2026 19:31
Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства
Ранее теннисистка уверенно вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева заявила, что даже не рассматривала вариант со сменой гражданства, в том числе, спортивного.

"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.

Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.

Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
Поделиться:
21.06.2018 19:24
Федерер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Халле
Швейцарец Роджер Федерер пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Халле (Германия), призовой фонд которого составляет почти два миллиона евро
Sport.ru /Теннис. Швейцарец Роджер Федерер пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Халле (Германия), призовой фонд которого составляет почти два миллиона евро.

Федерер, посеянный на турнире под первым номером, в матче второго круга взял верх над французом Бенуа Пером - 6:3, 3:6, 7:6 (9:7). Поединок продолжался 1 час 58 минут.

Соперником швейцарского теннисиста в четвертьфинале турнира будет австралиец Мэттью Эбден.
Поделиться:
19.06.2018 12:38
Федерер стал самым возрастным игроком в топ-100 рейтинга ATP
36-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер накануне вернул себе 1-е место рейтинга ATP. Также он стал самым возрастным игроком в Топ-100. 
Sport.ru / Теннис. 36-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер накануне вернул себе 1-е место рейтинга ATP. Также он стал самым возрастным игроком в Топ-100.

Долгое время по этому показателю лидировал хорват Иво Карлович, но накануне 39-летний уроженец Загреба выпал из первой сотни.

В топ-100 не осталось ни одного теннисиста, родившегося в 70-х годах.

Самые возрастные игроки в топ-100:
1. Роджер Федерер — 36 лет 10 месяцев.
37. Фелисьяно Лопес — 36 лет 8 месяцев.
93. Паоло Лоренци — 36 лет 6 месяцев.
66. Жюльен Беннето — 36 лет 5 месяцев.
40. Давид Феррер — 36 лет 2 месяца.
Поделиться:
19.06.2018 18:17
Федерер вышел во второй круг турнира в Халле
Швейцарец Роджер Федерер вышел во второй круг теннисного турнира в немецком Халле, призовой фонд которого составляет почти два миллиона евро
Sport.ru / Теннис. Швейцарец Роджер Федерер вышел во второй круг теннисного турнира в немецком Халле, призовой фонд которого составляет почти два миллиона евро.

Федерер, посеянный на турнире под первым номером, победил словенца Аляжа Бедене со счётом 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 12 минут.

В следующем круге Федерер встретится с французом Бенуа Пером.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела