Федерер рассказал, чем намерен заняться после завершения карьеры
Sport.ru/ Теннис. Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился планами на будущее. Спортсмен рассказал об увлечении музыкой.
"Я бы вновь хотел играть на музыкальном инструменте. Надеюсь, когда закончу теннисную карьеру, у меня будет время. Раньше я играл на фортепиано. Но, конечно, чаще играл в футбол, теннис и баскетбол. Каждую неделю на уроке игры на фортепиано мне приходилось объяснять, почему я не тренировался больше. Я отвечал: "Это из-за тенниса".
Роджер Федерер начал подготовку к сезону-2021
Преподаватель отвечал: "Хорошо, Роджер, теперь сыграй вот это вновь". Здорово, что мои дочки играют на фортепиано. У них это отлично получается, я ими горжусь", — цитирует Федерера Schweizer Illustrierte.
2020 год Роджер завершит на пятой строчке рейтинга ATP.
Последние новости тенниса на Sport.ru
Sport.ru/ Теннис. Швейцарец Роджер Федерер провёл видеоконференцию с японским теннисистом Кеем Нисикори. Он отметил, что нацелен выступить на Олимпийских играх в Токио.
"Моя основная задача – поехать на Олимпийские игры. Это очень важно для меня.
В Федерации тенниса Германии выступили с обвинением в адрес Федерера
Будем надеяться, что в следующем году Олимпиада всё-таки состоится. Это одна из самых главных целей для меня. Надеюсь, что приеду в Японию", — заявил Федерер.
Последние новости тенниса на Sport.ru

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.
Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде
"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.
Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".
Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.
"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.
Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.
"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.
Sport.ru/ Теннис. Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер планирует выступать в 2021 году в штатном режиме.
Об этом заявил наставник швейцарца Иван Любичич.
Более того Любичич подчеркнул, что его подопечный уже начал подготовительный сбор в Дубае, где пробудет до конца декабря.
- Основная цель очевидна — подготовиться к первым стартам 2021 года и понять, когда мы сможем играть. Думаю, обязательно Уимблдон, - заявил Любичич.
Наставник Федерера напомнил, что календарь предстоящего сезона может поменяться из-за эпидемии коронавируса, однако команда швейцарского теннисиста готова к любому повороту событий.
- Мы обсудим график, когда будет известен полный календарь. Мы двигаемся вперёд, пытаясь подготовиться к нормальному сезону, — приводит слова Любичича Gulf News.
Последние новости тенниса на Sport.ru
Комментарии