Sport.ru / Теннис. Швейцарский теннисист Роджер Федерер обратился к испанцу Рафаэлю Надалю, который стал победителем Открытого чемпионата Австралии. Надаль установил новый рекорд, выиграв турниры "Большого шлема" в 21-й раз. Ранее рекорд делили Федерер, Надаль и серб Новак Джокович.

В финале Australian Open Надаль в 5-часовом марафоне вырвал победу у россиянина Даниила Медведева - 6:2, 7:6 (7:5), 4:6, 4:6, 5:7.

"Что за матч! От всего сердца поздравляю своего друга и великого соперника Рафаэля Надаля с историческим достижением. Он стал первым мужчиной, выигравшим 21 титул на "Больших шлемах".

Медведев во второй раз в карьере уступил Надалю в финале турниров "Большого шлема"

Несколько месяцев назад мы шутили, что оба хотим на костылях. А теперь такое. Потрясающе! Нельзя недооценивать великого чемпиона. Я горжусь, что играю в одну эпоху с тобой. И это честь, что я подталкивал тебя к достижениям, как и ты меня!" - написал Федерер в своём Instagram.