Sport.ru/ Теннис. Стали известны результаты жеребьёвки турнира категории ATP250 в Пуне (Индия) с призовым фондом $ 527 880, который пройдёт в период с 29 декабря по 6 января.

Российский теннисист Донской не смог выйти во второй круг турнира в Санкт-Петербурге

Лидером посева стал южноафриканец Кевин Андерсон, который начнёт соревнования со второго круга и встретится с победителем пары Ласло Дьере (Сербия) – Арьюн Каде (Индия). Второй номер посева Хён Чхун из Южной Кореи также пропустит первый раунд, а во втором сыграет с сильнейшим представителем пары Эрнест Гулбис (Латвия) — Педро Соуза (Португалия).

Единственным россиянином, который сыграет в Пуне, стал Евгений Донской. В своём первом матче 28-летний теннисист сыграет с испанцем Пабло Андухаром, который посеян на турнире под восьмым номером.

Действующим победителем турнира является француз Жиль Симон. В финале прошлого розыгрыша турнира он победил Кевина Андерсона — 7:6, 6:2.