Sport.ru / Теннис. Четвёртая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев не сумел сдержать эмоций после поражения на тай-брейке в первом сете финала "Мастерса" в Индиан-Уэллсе (США) с испанцем Карлосом Алькарасом. Даниил уступил в первой партии со счётом 6:6 (5-7).

По окончании сета Медведев в сердцах заявил: "Теннис — такой ужасный (в оригинале используется более грубое слово — Прим. Sport.ru) вид спорта".

Отметим, что во втором сете Даниил не сумел навязать борьбу Алькарасу и уступил его со счётом 1:6, проиграв финал. Интересно, что эти теннисисты второй год подряд играют в финале турнира в Калифорнийской пустыне, и второй год кряду испанец обыгрывает россиянина.

За победу в решающем матче "Мастерса" в Индиан-Уэллсе Карлос Алькарас заработал $1,1 млн, а также защитил 1000 рейтинговых очков. Медведев вновь получит 650 очков в рейтинг ATP, а также получит на свой банковский счёт $585 тыс за выход в решающую стадию соревнований.