Медведев: "Синнер был лучшим игроком на Australian Open, он может стать первой ракеткой мира"
Медведев в финале потерпел поражение со счётом 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6. Встреча продолжалась 3 часа 44 минуты.
— На этом турнире Синнер показал себя лучшим игроком мира, и именно поэтому выиграл его. Но мы никогда не знаем, что произойдёт дальше. Сейчас он лидирует в чемпионской гонке АТР. Если он будет продолжать в том же духе, побеждать на подобных турнирах, то в определённый момент станет первым в рейтинге. Но, как известно, в теннисе невозможно предсказать будущее. К тому же, если он будет здоров и продолжит показывать такие результаты, как здесь, то он, безусловно, займёт вершину, — поделился впечатлениями Медведев на пресс-конференции.
Это пятое поражение Медведева в финале турнира Большого шлема, в третий раз — на Australian Open. В 2021 году 27-летний россиянин стал победителем Открытого чемпионата США.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.
"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.
Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.
"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.

Итальянец вышел в 1/8 финала "Мастерса" в Мадриде, обыграв в третьем круге 169-ю ракетку мира датчанина Эльмера Мёллера со счётом 6:2, 6:3.
Бублик иронично отреагировал на победу в парном матче на "Мастерсе" в Мадриде
Теперь на счету Синнера 24 победы подряд на турнирах ATP-1000. Это третий результат в истории. Впереди остаются только Новак Джокович, одержавший 31 победу подряд, и Роджер Федерер с серией из 29 матчей.
В нынешнем сезоне Синнер уже завоевал три титула на "Мастерсах" - в Индиан-Уэллсе, Майами и Монте-Карло.

Синнер прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
Матч третьего круга продолжался 1 час 16 минут и завершился победой итальянца со счётом 6:2, 6:3.
За встречу Синнер выполнил семь эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из девяти. Мёллер четыре раза подал навылет, допустил три двойные ошибки и использовал единственный заработанный брейк-пойнт.
В следующем раунде Синнер сыграет с победителем матча Кэмерон Норри - Тьяго Агустин Тиранте.
"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.
В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.
Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
Комментарии