Даниил Медведев: "Отказ от турниров сломал ритм"

Российский теннисист Даниил Медведев, который по праву считается главным открытием текущего сезона, рассказал о том, как уступил французу Жереми Шарди в финальном матче престижного турнира в Париже (6:4, 2:6, 4:6)
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Теннис.  Российский теннисист Даниил Медведев, который по праву считается главным открытием текущего сезона, рассказал о том, как уступил французу Жереми Шарди в финальном матче престижного турнира в Париже (6:4, 2:6, 4:6).

По словам 23-летнего уроженца Москвы, в этом году он сыграл очень много матчей, что выбило из колеи.

В текущем рейтинге АТР Даниил занимает четвёртую строчку.

— Я злился минут десять, а потом вспомнил, что иногда мы все проигрываем, это же спорт, — цитирует Медведева Tennis World USA. —  Но шансы были. Иногда ты делаешь два брейка и побеждаешь, иногда нет. Но это жизнь, уже всё позади. Отказ от турниров сломал ритм, но я не могу играть так много. Нужно думать о теле, я всё сделал правильно.




Sport.ru

Материалы по теме:

Медведев: "Я могу стать первой ракеткой мира"28.10.2019 08:37:15

Медведев прокомментировал своё сенсационное поражение Жереми Шарди30.10.2019 10:09:02

Хачанов поднялся на восьмое место в рейтинге ATP, Медведев остался на четвёртой позиции28.10.2019 07:49:56

Объявлен состав сборной России на Кубок Дэвиса21.10.2019 18:16:00

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Германия призвала Венгрию исполнить решение МУС в отношении Путина17.10.2025 17:03:54

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.10.2019 08:37
Медведев: "Я могу стать первой ракеткой мира"
Даниил Медведев рассказал о своём прогрессе в рейтинге ATP. Россиянин поднялся на 4 место.
Sport.ru/Теннис. Даниил Медведев рассказал о своём прогрессе в рейтинге ATP. Россиянин поднялся на 4 место.

Медведев отметил, что показывал хорошую игру даже когда был на 15 месте в рейтинге ATP. После этого он задался целью попасть в первую десятку. Медведев хочет посмотреть, как далеко он сможет зайти, а это может быть и первое место. Если же достигнуть первого места не удастся, значит он недостаточно силён.

Медведев на данный момент принимает участие в турнире в Париже, во втором круге он встретится с победителем пары Шадри/Куэрри.

Хачанов поднялся на восьмое место в рейтинге ATP, Медведев остался на четвёртой позиции
Поделиться:
30.10.2019 10:09
Медведев прокомментировал своё сенсационное поражение Жереми Шарди
Российский спортсмен и четвёртая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал внезапное поражение на турнире "Мастерс" во Франции.

Sport.ru/ Теннис. Российский спортсмен и четвёртая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал внезапное поражение на турнире "Мастерс" во Франции.

Медведев уступил представителю Франции Жереми Шарди, который является 65-м номером рейтинга. Встреча второго раунда завершилась со счётом 6:4, 2:6, 4:6.

"Я не думал о своей победной серии, когда был на корте. Я просто боялся потерпеть поражение. Я не люблю проигрывать. Но также я знаю, как могу играть. Иногда ты одерживаешь победы, а иногда проигрываешь. Несмотря на поражение, я расцениваю это как опыт.

Жереми показал очень хорошую игру. Очень жаль, что я не смог победить, ведь у меня были шансы. Разница в том, что Шарди удалось использовать свои возможности, а мне нет", — сказал Медведев в интервью AFP.

Последние новости тенниса на Sport.ru

Поделиться:
28.10.2019 07:49
Хачанов поднялся на восьмое место в рейтинге ATP, Медведев остался на четвёртой позиции
В обновлённом рейтинге ATP от 28 октября россиянин Карен Хачанов поднялся на восьмую строчку, итальянец Маттео Берреттини — на девятую.
Sport.ru/Теннис. В обновлённом рейтинге ATP от 28 октября россиянин Карен Хачанов поднялся на восьмую строчку, итальянец Маттео Берреттини — на девятую.

Федерер выиграл турнир в Базеле, это - 103-й титул в карьере швейцарца

Первой ракеткой мира является представитель Сербии Новак Джокович. Лучший из россиян, Даниил Медведев, сохранил за собой четвёртую позицию.

Надаль может принять участие в ОИ-2020

Рейтинг ATP. 28 октября
1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 9545.
2 (2). Рафаэль Надаль (Испания) – 9225.
3 (3). Роджер Федерер (Швейцария) – 6950.
4 (4). Даниил Медведев (Россия) — 5740.
5 (5). Доминик Тим (Австрия) — 5495.
6 (6). Александр Зверев (Германия) — 4335.
7 (7). Стефанос Циципас (Греция) — 3830.
8 (9). Карен Хачанов (Россия) — 2830.
9 (11). Маттео Берреттини (Италия) — 2705.
10 (10). Роберто Баутиста-Агут (Испания) — 2575.

22 (22). Андрей Рублёв (Россия) — 1606.

Объявлен состав сборной России на Кубок Дэвиса
Поделиться:
21.10.2019 18:16
Объявлен состав сборной России на Кубок Дэвиса
Сборная России обнародовала заявку на Кубок Дэвиса-2019.

Sport.ru/ Теннис. Сборная России обнародовала заявку на Кубок Дэвиса-2019.

На турнире Россию представят четыре лучших теннисиста страны — 23-летний Даниил Медведев, занимающий 4-е место в рейтинге ATP, 23-летний Карен Хачанов (9-й), 22-летний Андрей Рублёв (22-й) и 29-летний Евгений Донской (118-й).

Кубок Дэвиса-2019 пройдёт по обновлённой системе. В соревновании примут участие восемнадцать сборных, которые будут разбиты на шесть групп. В четвертьфинал соревнования пройдут шесть победителей своих групп, а также два лучших вторых места.

Напомним, противниками России по группе B стали Хорватия и Испания.

Последние новости тенниса на Sport.ru

Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела