Чесноков — о финале Australian Open с участием Медведева: "Австралийские фанаты показали быдлятское поведение"

Бывший советский теннисист и заслуженный мастер спорта России Андрей Чесноков остался разочарован поведением публики в Мельбурне на финале Australian Open. В финальном матче россиянин Даниил Медведев встречался с испанцем Рафаэлем Надалем.
Источник: РБК Спорт

Sport.ru/ Теннис. Бывший советский теннисист и заслуженный мастер спорта России Андрей Чесноков остался разочарован поведением публики в Мельбурне на финале Australian Open. В финальном матче россиянин Даниил Медведев встречался с испанцем Рафаэлем Надалем.

В ходе финального поединка австралийская публика негативно реагировала на игру Медведева. После матча российский теннисист дал понять, что его расстроила атмосфера на трибунах.

"Австралийская публика проявляет полное неуважение, ни в какое сравнение не идёт с европейской. Есть нормальные фанаты, но большинство на финале показало своё быдлятское поведение. Я сталкивался с этим, когда сам выступал на Australian Open.

Судьи полностью игнорируют их поведение, хотя должны дирижировать игрой", — сказал Чесноков в интервью "РБК Спорт".

Последние новости спорта на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Чесноков восхитился игрой украинки Костюк в матче с Миррой Андреевой03.05.2026 01:20:09

Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"26.04.2026 15:02:36

Медведев поддержал бойкот турниров Большого шлема06.05.2026 18:51:52

Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:610.04.2026 00:56:15

Теннис. Italian Open. Второй круг. Ружич - Андреева. Прямая трансляция07.05.2026 00:08:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Кличко накинулся с критикой на Зеленского06.05.2026 13:12:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 01:20
Чесноков восхитился игрой украинки Костюк в матче с Миррой Андреевой
Марта Костюк
Чесноков отдал должное новой чемпионке турнира в Мадриде. 
Sport.ru / Теннис. Финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков высказался о финале турнира WTA-1000 в Мадриде (Испания). Россиянка Мирра Андреева уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.

Мирра Андреева обратилась к украинке Костюк после поражения в финале "тысячника" в Мадриде

"Костюк играла в свой самый лучший теннис. Хорошо, что Андреева вышла в финал. Это даст ей какой-то потенциал на "Ролан Гаррос". Но Костюк играла потрясающе весь турнир! Её было бы сложно кому-то остановить. Бывают звёздные часы. По игре это топ-10, она была лучше всех на турнире.

В финале было достаточно ошибок, но Костюк играет остро, глубоко и хорошо двигается. Когда впервые попадаешь в финал "Мастерса", тяжело показать хороший теннис. Потому что такое впервые. Но на этом турнире Марта солидно смотрелась", - цитирует Чеснокова "Чемпионат".
26.04.2026 15:02
Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
Алькарас получил травму запястья.
Sport.ru/Теннис. Чемпион US Open – 2021, 10-я ракетка мира Даниил Медведев рассказал о реакции на снятие Карлоса Алькараса с «Ролан Гаррос» – 2026. Отвечая на вопрос, обсуждалось ли это в раздевалке, российский теннисист отметил, что подобные новости обычно не становятся темой для разговоров среди игроков.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.

Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.

Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.
10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
03.05.2026 12:23
Эксперт призвал не расстраиваться из-за поражения Андреевой от украинки в финале
Мирра Андреева
Россиянка уступила Марте Костюк.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева показала отличный результат на турнире WTA-1000 в Мадриде, несмотря на поражение в финале от представительницы Украины Марты Костюк. Таким мнением поделился с журналистами бывший теннисист Андрей Чесноков.

"Она давно не играла в финалах больших турниров, и само попадание в такую стадию - это отличный результат. Она хорошо играла весь турнир, но соперница, возможно, провела матч всей своей жизни", - приводит слова эксперта ТАСС.

Кроме того, Чесноков напомнил, что Андреева ещё может взять титул парном разряде с Дианой Шнайдер. Их соперницами в финале станут чешка Катерина Синякова и американка Тейлор Таунсенд.

Встреча пройдёт 3 мая. Начало в 15.00 по московскому времени.
04.05.2026 08:25
Даниил Медведев вошёл в число девяти сильнейших теннисистов планеты
Даниил Медведев
Россиянин в хорошей форме подходит к "Ролан Гаррос".

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Даниил Медведев поднялся на одну позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Обновленная версия списка сильнейших теннисистов планеты была опубликована на официальном сайте организации.

На минувшей неделе Медведев дошел до четвертого круга турнира серии "Мастерс" в Мадриде, где проиграл Флавио Коболли. Теперь Даниил является девятой ракеткой мира.

Ещё два россиянина входят в топ-15 ATP-тура. Андрей Рублёв располагается на 14-м месте, а Карен Хачанов идёт сразу за своим соотечественником.

Лидером мирового тенниса является итальянец Янник Синнер. Накануне он выиграл пятый "Мастерс" подряд. Его ближайшим преследователем является испанец Карлос Алькарас, а топ-3 замыкает немец Александр Зверев. Легендарный серб Новак Джокович является сейчас четвёртой ракетой мира, а канадец Феликс Оже-Альяссим – пятой.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ