Sport.ru/Теннис. Бывший девятый номер мирового рейтинга в одиночном разряде и обладатель семи титулов ATP, Андрей Чесноков, высказал свои впечатления о победе Даниила Медведева над Хубертом Хуркачем в четвертьфинале Australian Open 2024.

"Хуркач и Медведев всегда проводят поединки с перепадами. Иногда это случается на Уимблдоне, иногда в Торонто. Было замечательно, что Даниил взял первый сет, удачно сыграв на тай-брейке. Однако после этого его концентрация упала, и он уступил второй сет. Начало третьего сета было феноменальным, с двумя подряд двойными. При проигрыше 0:40 он смог взять гейм — это было очень важно. В четвёртом сете Медведев продемонстрировал великолепную игру, но Хуркач отреагировал и начал давить. Однако случился уникальный момент, который стоит запомнить для учебников по теннису: девятая ракетка мира против третьей подала четыре эйса подряд при счёте 4:2! С этого и начался поворот. В пятом сете мы видели противостояние физических сил. Был неожиданный момент, когда Хуркач проиграл свою подачу, но он не сдался даже в последнем гейме, когда всё казалось уже закончено.

Это был очень интересный матч, ставший ещё одним ярким событием на Australian Open. Также отлично выступили Рублёв с де Минором, и сейчас Медведев продемонстрировал выдающуюся игру. Его выступление в этом матче было гораздо лучше, чем в предыдущем против Боржеса", — отметил Чесноков в беседе с корреспондентом "Чемпионата".