Sport.ru/Теннис. Андрей Чесноков, полуфиналист «Ролан Гаррос» 1989 года и победитель двух турниров серии «Мастерс», прокомментировал поражение российского теннисиста Карена Хачанова в четвертьфинальном матче турнира «Мастерс» в Мадриде (Испания) против 19-летнего испанца Карлоса Алькараса. Игра завершилась со счётом 6:3, 7:5 в пользу испанца.

«Хачанов сыграл лучший матч против Алькараса из последних трёх. Сегодня Карен имел хорошие шансы на выигрыш, по крайней мере, одного сета. Он сыграл прекрасно. Было очень обидно, что он потерял своё преимущество во втором сете.

Однако, после счёта 5:2, Карлос перестал совершать ошибки и начал попадать в каждый удар. Против таких укороченных ударов трудно сопротивляться, они были просто потрясающими. Я думаю, Хачанов показал свой максимум в этом матче, но, к сожалению, его уровня не хватило для победы. Ему следует отдать должное за то, что он показал хороший уровень тенниса", - заявил Чесноков.