Большова-Задойнова: "Федерер - бог"
"Мне бы не хотелось быть на кого-либо похожей, однако могу сказать, что Роджер Федерер - это бог. Когда он мимо раздевалки идёт, то все сразу замолкают. Я просто не могу нарадоваться его игре, она просто великолепная. Каждый поединок с участием Федерера я смотрю с гигантским удовольствием", - заявила спортсменка.
Напоминаем, что другие новости из мира тенниса доступны по данной ссылке.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
Sport.ru/ Теннис. 33-летний испанец Рафаэль Надаль, который выиграл 12-й титул на "Ролан Гаррос" в своей карьере, отметил, что у него нет цели догнать 37-летнего швейцарского теннисиста Роджера Федерера по числу выигранных титулов на турнирах "Большого шлема".
Роджер Федерер 20 раз побеждал на крупнейших турнирах "Большого шлема", Рафаэль Надаль одержал свою 18-ю победу.
"По правде говоря, меня это не особо беспокоит. Не стоит себя постоянно расстраивать из-за того, что у соседей больше дом, чем ваш, или больше размер телевизора, или красивее сад. Я не так смотрю на жизнь. Кажется, в моей карьере из-за травм я пропустил где-то 15 турниров "Большого шлема". Это трудно".
Напомним, в финале "Ролан Гаррос" 2019 33-летний Надаль в трехчасовой битве одержал победу над четвёртой ракеткой, 25-летним австрийским теннисистом Домиником Тимом (6:3, 5:7, 6:1, 6:1).
Последние новости тенниса на Sport.ru

Мирра Андреева стала второй самой юной полуфиналисткой в истории "тысячника" в Мадриде
"Обалдеть! Кто то из этих шестерых выиграет "тысячник" в Мадриде. На фоне всех остальных, Мирра, конечно, выглядит гигантским фаворитом, но если Хейли продолжит играть так как на этой неделе, а не как всю свою карьеру до, то у Мирры будет наисложнейший матч.
Вообще этот турнир редкое исключение. Все топы приехали и повылетали в честной борьбе. Никто не снялся (кроме Иги) как в Дубае. Это не Гвадалахара с дикой высотой, хотя в Мадриде высота всё равно есть. В общем турнир часто преподносит сюрпризы но такой потенциальный список низкорейтинговых претенденток что то не помню. А вы?" - написал Турсунов в телеграм-канале.
Sport.ru/ Теннис. В пятницу, седьмого июня, в Париже состоялся один из самых ожидаемых матчей сезона - испанец Рафаэль Надаль сразился со швейцарцем Роджером Федерером в рамках полуфинального матча Открытого чемпионата Франции.
Игра извечных соперников продлилась 2 часа 26 минут, завершившись уверенной победой испанца, который переиграл Роджера в трёх сетах 6:3, 6:4, 6:2.
Отметим, что Надаль является действующим чемпионом "Ролан Гаррос".
В финале текущего розыгрыша испанец сыграет против победителя пары Джокович - Тим, которые сегодня разыграют между собой второй билет в финал соревнований.
Предлагаем вашему вниманию видеообзор поединка Надаль - Федерер.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
Комментарии