Sport.ru/Теннис. 24-летняя российская теннисистка Анна Блинкова, занимающая 39-е место в мировом рейтинге, успешно прошла в четвертьфинал травяного турнира WTA-250 в Бад-Хомбурге, Германия.

Во втором круге соревнований Блинкова (9) одолела финалистку US Open 2021, представительницу Канады Лейлу Фернандес со счётом 7:5, 6:2. Матч продолжался 1 час 36 минут. Блинкова совершила пять подач навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала 5 из 17 брейк-пойнтов. У Фернандес на счету четыре эйса, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из четырёх.

В борьбе за место в полуфинале Бад-Хомбурга Блинкова встретится с первой ракеткой мира, четырёхкратной чемпионкой турниров Большого шлема, полькой Игой Свёнтек (1).