Андреева установила рекорд турниров WTA-1000 среди теннисисток до 20 лет

Sport.ru/Теннис. Мирра Андреева установила новый рекорд среди теннисисток, не достигших 20-летнего возраста. Россиянка в 17-й раз в карьере вышла в 1/8 финала турнира категории WTA-1000. По этому показателю она стала лучшей за всю историю проведения "тысячников" с 2009 года, сообщает OptaAce в Х.
Очередного выхода в четвёртый круг Андреева добилась на турнире в Пекине. В матче третьего раунда пятая ракетка мира в двух сетах обыграла представительницу Узбекистана Полину Кудерметову, занимающую 104-е место в мировом рейтинге, - 6:4, 6:1.
Предыдущим рекордсменом была американка Кори Гауфф. До своего 20-летия нынешняя четвёртая ракетка мира 16 раз доходила до 1/8 финала турниров WTA-1000.
Таким образом, 19-летняя Андреева превзошла достижение Гауфф и единолично возглавила список теннисисток до 20 лет по количеству выходов в эту стадию "тысячников".
Комментарии