Андреева против Гауфф: прогноз на четвертьфинал турнира WTA-1000 в Риме

Italian Open
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Теннис. Мирра Андреева сыграет с четвёртой сеяной Коко Гауфф в четвертьфинале Открытого чемпионата Италии.

Гауфф входит в пятерку лучших игроков WTA-тура на данный момент. После победы United Cup она вышла в четвертьфинал в Мельбурне и Штутгарте. Американка едва не завоевала свой второй титул в сезоне в Мадриде, но Арина Соболенко встала у неё на пути в финале.

Гауфф начала турнир в Риме с уверенной победы над Викторией Мбоко, а затем в третьем раунде прошла Магду Линетт. Она встретилась с британкой Эммой Радукану 1/8 финала и разгромила её 6-1, 6-2.

Тем временем Мирра Андреева проводит один из лучших сезонов в своей карьере. Она не только завоевала свой первый титул WTA 1000 в Дубае, но и добавила к нему ещё один в Индиан-Уэллсе. Россиянка также дошла до четвертого круга Australian Open, но проиграла Арине Соболенко в двух сетах.

Андреева начала турнир в Риме с уверенных побед над Эмилианой Аранго и Линдой Носковой в первых раундах. Затем она одержала победу над Кларой Таусон со счётом 5-7, 6-3, 6-2. 18-летняя теннисистка впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Италии.

Гауфф лидирует в очных противостояниях с Андреевой со счётом 3-0. Россиянку она обыграла в последний раз на Madrid Open 2025.

Прогноз на матч Мирра Андреева - Коко Гауфф 

Намечается захватывающее противостояние между двумя высококлассными молодыми теннисистками в Риме. После неудачных американских хардовых турниров Гауфф стабилизировала игру и выступила хорошо на грунте.

Андреева является самым молодым игроком, достигшим семи четвертьфиналов WTA 1000. Россиянка продолжает бить рекорды в свои 18 лет.

Гауфф будет небольшим фаворитом из-за её опыта игры на грунте и доминирующего результата в личных встречах с Андреевой. Матч вряд ли завершится в двух сетах, так как обе теннисистки в хорошей форме и способны выиграть минимум одну партию. 

Прогноз: победа Гауфф в трёх сетах.

Вячеслав Горбачёв, Sport.ru


Sport.ru

Материалы по теме:

Украинка Костюк оценила свой выход в финал "Мастерса", где сыграет с россиянкой Андреевой01.05.2026 07:40:41

Турсунов оценил шансы Мирры Андреевой на победу на "тысячнике" в Мадриде после вылета Соболенко29.04.2026 01:18:52

Мирра Андреева объяснила, почему плакала после победы над Бондарь28.04.2026 02:07:17

Ольховский: "Матч с Костюк будет для Андреевой тяжёлым"01.05.2026 13:50:13

Украинская теннисистка Костюк о финале с Андреевой: "Она очень стабильная, сильно бьёт и отлично подаёт"01.05.2026 12:59:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Существование погодных "качелей" в марте-апреле опровергли в России01.05.2026 13:27:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 01:18
Турсунов оценил шансы Мирры Андреевой на победу на "тысячнике" в Мадриде после вылета Соболенко
Мирра Андреева
Турсунов назвал Мирру главной фавориткой. 
Sport.ru / Теннис. Бывшая 20-я ракетка мира Дмитрий Турсунов поделился мнением о перспективах первой ракетки России Мирры Андреевой на "тысячнике" в Мадриде (Испания). Ранее с турнира вылетела первая ракетка мира из Белоруссии Арина Соболенко.

Мирра Андреева стала второй самой юной полуфиналисткой в истории "тысячника" в Мадриде

"Обалдеть! Кто то из этих шестерых выиграет "тысячник" в Мадриде. На фоне всех остальных, Мирра, конечно, выглядит гигантским фаворитом, но если Хейли продолжит играть так как на этой неделе, а не как всю свою карьеру до, то у Мирры будет наисложнейший матч.

Вообще этот турнир редкое исключение. Все топы приехали и повылетали в честной борьбе. Никто не снялся (кроме Иги) как в Дубае. Это не Гвадалахара с дикой высотой, хотя в Мадриде высота всё равно есть. В общем турнир часто преподносит сюрпризы но такой потенциальный список низкорейтинговых претенденток что то не помню. А вы?" - написал Турсунов в телеграм-канале.
28.04.2026 02:07
Мирра Андреева объяснила, почему плакала после победы над Бондарь
Мирра Андреева
Мирра испытала облегчение после победы. 
Sport.ru / Теннис. 18-летняя российская теннисистка Мирра Андреева объяснила, почему не смогла сдержать слёз после победы над венгеркой Анной Бондарь, занимающей 63-е место в мировом рейтинге. Спортсменки встретились в 1/8 финала грунтового турнира WTA-1000 в Мадриде.

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде

"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.

Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.

За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

24.04.2026 08:00
"Это ненормально". Мирра Андреева рассказала о своём поведении на корте
Мирра Андреева
Лидер российского тенниса знает, в чём ей необходимо прибавить.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева объяснила свои жесты в сторону команды во время матчей. 18-летняя уроженка Красноярска славится своими эмоциональными действиями на корте.

"Вообще, конечно, это ненормально, что я часто машу рукой или выкрикиваю что-то в сторону своего бокса. Считаю, это это очень злая, точнее, плохая привычка. Но в глубине своей ничего такого плохого не значит. Я просто переведу с жеста, это: "Ой, да ладно!"

Но по возможности этого делать не нужно, потому что всё равно твой бокс сидит и поддерживает тебя. Они всегда будут на твоей стороне: и в хорошие времена, и в плохие. Они тоже люди, которые всегда будут только поддерживать тебя в трудную минуту. Именно поэтому, я считаю, что мне в этом вопросе тоже нужно поработать и как-то постараться убрать этот жест", — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде Мирра Андреева в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла венгерку Панну Удварди (78-я ракетка мира). Следующей соперницей лидера российского тенниса станет 117-й номер мирового тенниса ещё одна представительница Венгрии Далма Галфи.

30.04.2026 18:48
Андреева побеждает Баптист и выходит в финал турнира в Мадриде
.
WTA-1000.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела